От ледяных ванн до медитаций и поста: 10 полезных привычек успешных людей

Что объединяет Гвинет Пэлтроу, Джека Дорси и Синди Кроуфорд? Эти люди имеют определенные пристрастия, которые помогли им на пути к успеху. Как известно, привычка - вторая натура, а маленькие шажки в нужном направлении всегда приводят к ошеломляющему результату.

Какие привычки стоит перенять у знаменитостей?

Гвинет Пэлтроу и Джек Дорси

Гвинет в последние годы отодвинула актерскую карьеру на второй план, основав бизнес по производству товаров для ухода за телом. Основательница компании Goop кардинально пересмотрела свои пищевые привычки, полностью отказавшись от завтрака. Тем не менее жесткие ограничения - это не стиль Гвинет Пэлтроу: по собственному признанию, актриса вполне способна поужинать картофелем фри и багетом с сыром.

А вот генеральный директор Twitter Джек Дорси пошел еще дальше, отказавшись не только от завтрака, но и от обеда. Помимо этого, Дорси держит обязательный пост с вечера пятницы до вечера воскресенья и систематически принимает ледяную ванную. По его мнению, эти меры позволяют ему сохранять бдительность в любой ситуации.

Синди Кроуфорд и Уитни Вульф Херд

Супермодель предпочитает расслабляться, глядя на океанские волны, лежа в джакузи в своем пляжном домике. Кроуфорд утверждает, что оставаться в хорошем настроении ей также помогает зеленый чай и смузи с протеиновым порошком. Уитни Вульф Херд, основательница Bumble, тоже любит медитации, но использует для этой цели специально приложение. Кроуфорд и Вульф объединяет любовь к чаю, правда, Уитни предпочитает употреблять этот напиток с магнием.

Шерил Сандберг и Опра Уинфри

Самая знаменитая телеведущая Америки начинает своей день весьма предсказуемо - прогулкой с собаками. После этого Опра тренируется по расписанию и систематически медитирует. Расслабляться ведущей помогает принятие ванной.

"Я делаю это профессионально", - смеется Опра Уинфри. Похожего расписания придерживается и Шерил Сандберг, операционный директор Facebook. Шерил также начинает свой день с прогулки, но с детьми, а вечером вместо ванной она читает или смотрит телевизор.

Джеф Безос и Марк Уолберг

Безос, глава компании Amazon, любит, чтобы утро наступало для него без звонка будильника. Джеф Безос признается, что предпочитает "клевать носом" за газетой и кофе, а все важные встречи он назначает исключительно до обеда.

Актер Марк Уолберг придерживается противоположной позиции. Его день расписан по минутам и начинается уже в 2:30 ночи. Для Уолберга обязательный ритуал - две тренировки в неделю, ежедневная криокамера и время, качественно проведенное с семьей.

Мишель Обама и Шарлотта Тилбери

Бывшая первая леди США просыпается в половине пятого утра и до начала активного дня тренируется. В настоящее время, сложив с себя политические обязанности, Мишель Обама ведет активный образ жизни, заменив костюмы и каблуки на ботинки Balenciaga.

А вот Шарлотта Тилбери, редактор красоты британского Vogue, предпочитает более размеренный ритм жизни. Ее утро начинается с обязательной позитивной мантры, которой Шарлотта настраивает себя, а вечер заканчивается ванной со свечами и любимой глиняной маской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие привычки вы возьмете для себя? Я - принятие ванной.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.