Всего 3 простых шага к уверенности: как наконец-то стать человеком, которому все по плечу (инструкция)

Уверенными в себе не рождаются — такими становятся. Это истина, понятная каждому.

Но как стать этим самым уверенным человеком, особенно если с самооценкой, мягко говоря, все не очень хорошо? Делюсь простой, но очень эффективной инструкцией, состоящей всего из трех шагов.

Шаг 1. Определяем типаж

Первым делом четко определите, чего вы вообще хотите. Какого человека, в вашем понимании, можно считать уверенным? Как он ведет себя и какими качествами обладает? Какая у него мимика и какие привычки? Все это очень важно для достижения результата.

Понимание четкого типажа дает возможность максимально приблизиться к желаемому. Вы будете точнее понимать, к чему стремиться и какие качества нужно развивать в себе, а от каких лучше отказаться.

Чтобы было легче работать над собой, выберите в своем окружении человека, которого считаете уверенным, и начните ему подражать в мелочах.

Шаг 2. Вспомните моменты успеха

У любого человека в жизни случались моменты успеха, когда он чувствовал себя, что называется, на коне. Вспомните, когда это было в вашей жизни и зафиксируйте то состояние, которое испытывали в этот миг.

Шаг 3. Снова зафиксируйте эмоции

Самое интересное то, что в моменты подобных воспоминаний мозг автоматически настраивается на уверенность. Будете чаще вспоминать свой успех — привыкнете к ощущению уверенности, которое начнет всплывать раз за разом. Постепенно оно войдет в привычку.

Эмоцию полной уверенности в себе, которая вспомнилась вам, нужно зафиксировать. Пытайтесь периодически воспроизводить ее в разных жизненных ситуациях. Вспоминайте, какой была мимика, походка в момент триумфа — повторяйте все это.

Представьте, что все происходящее вокруг — актерская игра, и вам просто нужно вжиться в роль. Это действительно работает скромному, неуверенному человеку на руку. Только сегодня он просто играет, а завтра так вживается в роль, что уже не может выйти из образа.

Бонус лично от меня

А самое главное в этой игре знаете что? Отсутствие "игроков", играющих не по вашим правилам. Объясняю.

Ваша задача — окружить себя такими людьми, которые будут помогать вашей работе надо собой, а не портить наработки. Я говорю про любителей подорвать и растоптать чужую самооценку.

Собрались работать над уверенностью в себе — исключите из окружения тех, кто постоянно обесценивает ваши личные качества и достижения. Поверьте, лучше проводить столь сложную работу над собой в одиночку или вместе с теми, кто умеет относиться уважительно к другим людям и считаться с их интересами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось работать над своей самооценкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.