Проверьте себя: 5 распространенных ошибок в приготовлении кофе

Мы все любим кофе, не так ли? Но, к сожалению, мы редко прилагаем усилия, чтобы приготовить его идеальным способом. В спешке на работу, учебу мы сознательно или неосознанно делаем напиток неправильно, совершая ошибки, негативно сказывающиеся на его вкусовых качествах.

Вот 5 распространенных ошибок в приготовлении кофе, а также советы, которых следует придерживаться, если хотите наслаждаться непревзойденным вкусом.

1. Неправильное хранение кофейных зерен

Некоторые из нас хранят банки с зернами в холодильнике или морозильной камере, предполагая, что так они будут долгое время оставаться свежими. На самом же деле это ошибка. Правильный и лучший способ хранения зерен – держать их внутри воздухонепроницаемого контейнера при комнатной температуре.

2. Приготовление несвежего кофе

Часто вкус напитка портится из-за несвежести кофе. Перед приготовлением возьмите фильтровальную бумагу и смочите ее водой. Затем поместите на нее смоченный кофе и дайте ему "расцвести". Если вы не заметили «цветения», можете сделать вывод, что продукт, который вы купили, несвежий.

3. Приобретение зерен в больших упаковках

Свежесть зерен сохраняется дольше, когда они не измельчаются. Но при размалывании она сразу же начинает теряться. Чтобы этого избежать, всегда старайтесь покупать небольшие пакеты.

4. Высокая температура воды

Если кофе заливать кипятком, он не раскроет всех своих вкусовых качеств. Идеальная температура воды – около 93 градусов Цельсия. Помимо измерения, единственный способ достичь близкой температуры – закипятить воду и пождать 45 секунд, перед тем как заливать.

5. Неверное соотношение кофе и воды

Если кофе слишком много – вкус напитка горький, слишком мало – слабый. Как достичь идеального баланса? Наиболее практичное соотношение для кофеварки – две столовые ложки (30 граммов) молотого продукта на каждые 180 миллилитров воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.