«Пуленепробиваемый кофе» эксперты советуют употреблять только в сочетании с правильным питанием

"Пуленепробиваемый кофе" стал популярным напитком для многих людей, которые сидят на низкоуглеводных диетах. Напиток представляет собой кофе с добавлением несоленого сливочного масла. Он был создан Дейвом Аспри, который разработал "Пуленепробиваемую диету". По его словам, это очень полезный напиток, благодаря которому люди с успехом худеют.

Хотя Дейв утверждает, что кофе с маслом не несет никакого вреда, этому нет никаких доказательств. По совету диетологов, такой напиток не стоит пить длительное время и нужно обязательно сочетать с правильным питанием. Вот некоторые из минусов "пуленепробиваемого кофе", о которых вам следует знать.

"Пуленепробиваемый кофе" полезен для всех?

"Пуленепробиваемый кофе" может принести большую пользу людям, соблюдающим диету, и тем, кто не страдает от высокого уровня холестерина. Употребление этого напитка при соблюдении здоровой диеты может способствовать похудению и повысить уровень энергии. Если употреблять сливочное масло в разумных количествах и не налегать на него каждый день, то напиток не принесет никакого вреда. На всякий случай проконсультируйтесь с диетологом, чтобы узнать, подходит ли вам этот напиток и может ли он улучшить качество вашей жизни.

Может повысить холестерин в крови

Согласно некоторым исследованиям, многие низкоуглеводные и кетогенные диеты с высоким содержанием жира часто включают в себя кофе без сахара. Хотя большинство из этих диет не повышают уровень плохого холестерина, масло в этом напитке может влиять на его уровень. Одно исследование показало, что ежедневное потребление 50 грамм сливочного масла повышает уровень холестерина ЛПНП намного больше, чем оливковое или кокосовое масло. Если у вас есть проблемы с холестерином и вы сидите на диете с низким содержанием углеводов, сократите потребление масла, включая "пуленепробиваемый кофе".

Кофе с высоким содержанием насыщенных жиров

Такой кофе содержит много насыщенных жиров. Если употреблять слишком много напитка со сливочным маслом, то это непременно отразится на здоровье. Вы не только не похудеете, но и можете набрать дополнительные килограммы на вашей диете. Во всем важно знать меру. Несмотря на то что продолжаются дебаты о влиянии насыщенных жиров на организм, многие эксперты говорят, что чрезмерное количество данного вещества может привести к развитию серьезных заболеваний. Некоторые исследования показывают, что эти виды жиров могут увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Ограничьте потребление этого напитка, если у вас имеются проблемы с высоким уровнем холестерина.

Напиток не содержит необходимых витаминов и минералов

Многие предпочитают пить "пуленепробиваемый кофе" по утрам вместо завтрака. Этот напиток может насытить вас жирами и даст энергию вашему телу. Такой кофе даже способен подавить аппетит. Тем не менее в напитке содержится очень мало питательных веществ, которые нам нужны, чтобы организм функционировал должным образом. Возможно, было бы неразумно употреблять этот напиток, не обеспечив организм правильным питанием. Помимо кофе с маслом, диетологи советуют начинать утро с небольшой трапезы. Отличным завтраком считается овсянка на молоке или с ягодами, тост с авокадо, яичница с помидорами, творог или йогурт с фруктами. Сочетание здорового завтрака с этим напитком может увеличить потребление питательных веществ.

Кофе со сливочным маслом - новый тренд, который появился благодаря Дейву Аспри. Он быстро завоевал популярность в сети, и многие люди уже успели посидеть на модной низкоуглеводной диете. Это довольно необычный напиток, который стоит попробовать ради интереса. Однако подходит он не всем, и употреблять на постоянной основе его не следует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы кофе с маслом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.