Вторая жизнь кофейной гущи: парень делает крутые чашки из кофейных отходов

В настоящее время люди все чаще стремятся находить альтернативы, чтобы избежать выбрасывания одноразовых предметов после использования, которые загрязняют планету. Найти способ, который будет сочетать в себе хороший дизайн, полезность и поспособствует заботе об окружающей среде, является непростой задачей. Но именно этого добился Джулиан Лехнер, который разработал прочные чашки из кофейных отходов. Мы тоже ценим решения, которые помогают предложить лучшее будущее для следующих поколений. Итак, далее расскажем о парне, который делает крутые чашки из кофейных отходов.

Идея для кофе

После приготовления эспрессо, капучино или американо отходы остаются в фильтре кофеварки. Некоторые люди предпочитают использовать их в качестве компоста, но другие решают просто выбросить. Это долго беспокоило молодого немца и дизайнера Джулиана Лехнера по ночам, когда он учился в Италии. Потребление нескольких чашек кофе в день и желание создать что-то совершенно новое - вот что заставило его не спать в поисках решения, с помощью которого можно было бы эффективно использовать отходы.

Идеальная формула для создания отличного товара

После трех лет экспериментов с этим материалом, пробуя разные способы его использования, проводя переговоры с экспертами и учеными, чтобы придумать, что с ним делать, Джулиан закончил, наконец, свой шедевр и назвал его Kaffeeform. У него получилась чашка, изготовленная из кофейных отходов, биополимеров, крахмала, целлюлозы, дерева, природных смол, восков и масел, которая теперь является продуктом с уникальными качествами, который можно использовать снова и снова.

Необычная чашка

Итак, в 2015 году Джулиан создал чашку с идеальным размером для эспрессо. Все кружки имели темный мраморный оттенок дерева, легкий кофейный аромат и теплоизоляционные свойства. Кроме того, они легкие, прочные, не содержат бисфенола, подходят для мытья в посудомоечной машине и, что самое главное, они биоразлагаемые.

Разработка для поддержания экологии

Но как дать товару массовое распространение? Хотя Джулиан и любитель кофе, для производства этих чашек в больших масштабах требуются более серьезные ресурсы. Таким образом, парень связался с местными кофейнями, расположенными в Берлине, чтобы те обеспечили его сырьем. После выполнения процесса изготовления чашки начали отправляться по назначению.

Расширение бизнеса

Сегодня чашки Kaffeeform можно приобрести в Европе, в таких странах, как Германия, Австрия, Бельгия, Кипр, Чехия, Дания, Англия, Финляндия, Франция, Польша, Испания, Швейцария и так далее. На данный момент товар не поставляется за пределы Европы, но у Джулиана уже есть планы по расширению.

На любой вкус

В настоящее время у Kaffeeform есть различные варианты чашек, включая вариант с крышкой, которую можно носить везде. И если потребуют продавцы, товар можно настроить под их предпочтения. Без сомнения, блестящая идея настолько покорила аудиторию, что она получила награду Red Dot в 2018 за дизайн продукта. Стоит отметить, что это одна из самых важных в мире дизайнерских наград.

Большое влияние на окружающую среду

По данным Организации Объединенных Наций, в океаны ежегодно поступает тринадцать миллионов тонн пластика, что приводит к гибели 100 000 морских животных. Это вызывает серьезную озабоченность, поэтому Kaffeeform представляет собой не только отличный вклад в мир дизайна, но и в заботу об окружающем мире.

А что вы думаете об этом экологическом варианте замены пластиковых стаканчиков? Поделитесь этим в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея этого парня?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да очень понравилась идея, как я могу завести такое оборудование в Казахстан? Для производства данной идеи здесь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.