Добавляем сахар в самом начале: лайфхак для приготовления идеального эспрессо

Если вы употребляете сахар в кофе, такие факторы, как растворимость, подсказывают, что вы должны добавить его до того, как будете вмешивать какие-либо холодные молочные продукты. Но даже если вы наслаждаетесь напитком на основе эспрессо, приготовленным из парового молока, вы получите лучший напиток, если насыпьте подсластитель перед добавлением этого молока.

Причины

Напитки на основе эспрессо, такие как капучино и латте, должны покрываться слоем пены. Иногда эта пена имеет забавную форму. Если вы добавляете сахар или сироп после того, как напиток приготовлен, вам нужно будет размешать добавку, уничтожая пену, а значит, и рисунок. Это может показаться не самым удачным предположением, но вид кофе может повлиять на вкусовое восприятие.

Добавление сахара на ранней стадии процесса приготовления напитка также увеличивает время, в течение которого он будет горячим.

Решение

Если вы готовите эспрессо в домашних условиях, добавьте необходимое количество подсластителя в чашку, прежде чем замешивать в напиток что-то еще. Если вы заказываете его, просто скажите баристе, что вы хотите сахара (или меда, или агавы, или чего-то еще) в вашем латте, капучино или маккиато, чтобы они могли добавить его вначале. На самом деле, если вы не попросите баристу об этом, то он и не добавит, а значит, придется вам это делать в конце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как предпочитаете - добавлять сахар заранее или в конце?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.