Южнокорейский кофе Dalgona действительно хорош: фишка в приготовлении – электронный венчик

Этот южнокорейский кофейный напиток, кажется, почти за одну ночь завоевал популярность во всем мире, благодаря интернету.

Кофе Dalgona похож на капучино, перевернутый с ног на голову: с пенистым кофе сверху и молоком снизу. Для приготовления этого модного напитка требуется только три ингредиента, и вы можете употреблять его как горячим, так и холодным.

Ингредиенты

Вам потребуется:

  • По две столовых ложки любого растворимого кофе (можно эспрессо), сахара и кипятка.
  • 400 мл молока.

Метод приготовления

Растворите две ложки сахара в горячей воде и смешайте их с растворимым кофе в миске среднего размера. Используя электрический ручной миксер, взбивайте кофейную смесь до тех пор, пока она не станет светло-коричневой, воздушной и не начнет сохранять свою форму после удаления венчика.

Разогрейте молоко, если хотите горячий кофе, и разлейте его между двумя теплостойкими стаканами. Сверху выложите ложку вспененной кофейной смеси и разровняйте ложкой. Можно пробовать напиток.

Что может пойти не так?

Но так ли легко это сделать, как кажется? Когда вы ищете рецепт чего-то, что выглядит просто замечательно, и обнаруживаете, что в составе всего три ингредиента - и все они, вероятно, есть в вашем шкафу, - вы чувствуете, что без проблем справитесь, верно?

Вот почему в последние несколько дней люди делятся своими попытками (особенно на "ТикТоке") приготовить кофе "далгона". Каким-то образом (не спрашивайте меня о химии всего этого), если вы смешаете две столовые ложки каждого ингредиента и затем начнете взбивать смесь, в конце концов темная водянистая паста начнет превращается в густую взбитую смесь, которую вы можете добавьте к холодному или горячему молоку для получения модного сегодня кофе.

Но так ли это легко, как кажется? Я решила попробовать приготовить по этому рецепту. Моя первая попытка закончилась неудачей. Но объективно я допустила ошибку в самом начале приготовления. Просто перепутала ингредиенты. Без растворимого кофе напиток превратился в очень крепкий эспрессо. Это не позволило достаточно взбить смесь. Темная горькая смесь, вероятно, была слишком крепкой, чтобы пить просто так, но с миской ванильного мороженого и куском вкусного пирога и этот напиток пошел на ура.

Вторая попытка. Да, с помощью электронного венчика (вы можете использовать традиционный, но это займет больше времени), оказалось совсем не сложно приготовить напиток!

Этот кофе немного горчит, но имеет сладкое послевкусие. Его главная привлекательность - бархатистая и мягкая текстура – вы практически едите сливки, только со вкусом кофе.

Несмотря на то, что по текстуре напиток достаточно мягкий, вы, конечно, можете смешать пенную смесь с предварительно разогретым молоком, которое у меня просто стояло на столе - и вполне будете рады достигнутому результату.

Наверное, не стоит упоминать, что в третий раз, когда я готовила этот напиток, мне пришла идея добавить в кофейный напиток ликер. Это, несомненно, еще больше улучшило вкус кофе, но делать так вовсе не обязательно, сугубо личное дело каждого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уже пробовали приготовить этот напиток?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.