Популярный корейский кофе придется по вкусу не каждому: это подтвердил 91-летний дедушка

За последние пару месяцев весьма популярным напитком стал кофе дальгона. По вкусу такое лакомство, скорее, напоминает ириску. Название происходит от корейских конфет. Пожалуй, не было ни единого человека, кто во время карантина не попробовал бы приготовить такой напиток. Вот только не всем он пришелся по вкусу.

Предложение

Внук решил предложить дедушке вместе приготовить дальгона-кофе. Он был уверен в том, что пожилому родственнику придется по душе сливочный вкус напитка. Когда дедушка проходил мимо в свою комнату, внук его остановил и поинтересовался, не желает ли он вместе с ним приготовить кофе.

Родственник был не против, только поинтересовался, не сложно ли это и не отнимет ли много времени. Внук сказал, что нет. Вместе они отправились на кухню экспериментировать с напитком.

Приготовление

Внук сообщил, что необходимо в равных пропорциях высыпать в емкость молотый кофе, сахар и горячую воду, размешать, после чего постепенно вводить молоко. Дедушка честно следовал всем инструкциям внука. Он явно увлекся процессом.

Когда дело дошло до взбивания, возникли сложности. Дедушка вооружился венчиком и энергично смешивал ингредиенты, но получить нужную консистенцию все равно не удавалось. Масса не меняла цвет и по-прежнему оставалась жидковатой. Когда дедушка спросил, в чем же дело и что он делает не так, внук ответил, что взбивать ингредиенты нужно не менее десяти минут.

Удивлению дедушки не было предела. Он чуть не выронил венчик из рук, когда услышал, сколько нужно взбивать этот новомодный кофе вручную.

Дедушка честно старался получить нужную консистенцию, но в итоге ему помог сделать напиток внук.

Наступил самый ответственной момент - дегустация. Дедушка налил в стакан сливочного кофе и осторожно пригубил. На его лице читалось недоумение.

И что такого удивительного в этом кофе? В общем, не оценил пожилой родственник новомодного напитка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали дальгона-кофе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.