Когда обычный кофе уже надоел: 8 охлажденных версий любимого напитка для жарких дней, которые уже не за горами

Как вы относитесь к кофе? Я просто жить без него не могу. Каждое мое утро начинается со стаканчика великолепного капучино. Его неповторимый вкус и аромат бодрят и помогают настроиться на эффективную работу. Но скоро лето, и пришло время познакомиться с новыми вкусами «охлажденного» кофе. Надеюсь, среди этих рецепт вы тоже найдете для себя что-то вкусное.

Кофе Dalgona

Такой воздушный, такой сливочный кофе Dalgona никого не оставит равнодушным. Если у вас есть под рукой растворимый кофе, сахар и вода, вы можете сделать его. Получится гораздо быстрее, если воспользоваться миксером. Но если взбить его обычным венчиком, вы даже сможете неплохо накачать руки, а после «тренировки» насладиться великолепным кофе со льдом.

Ингредиенты:

  • сахарный песок;
  • растворимый кофе;
  • холодная вода;
  • лед;
  • молоко.

В миске среднего размера смешайте сахар, кофе и воду. Энергично взбивайте, пока смесь не станет шелковистой, гладкой и блестящей, затем продолжайте взбивать, пока она не сгустится и не станет пеной.

Наполовину заполните стакан льдом и молоком, затем добавьте взбитую кофейную смесь сверху. Перед употреблением можно смешать, если захотите.

Кофейные ледяные кубики

Вы больше никогда не захотите пить разбавленный кофе. Залейте кофе в формы для кубиков льда и замораживайте до твердого состояния около 5 часов.

Для кубиков Мокко со льдом в мерном стаканчике смешайте кофе, молоко и шоколадную молочную смесь. Взбейте, залейте в формы и заморозьте. Для карамельного макиато смешайте кофе со льдом, молоко и карамель. Взбейте, разлейте по формам и заморозьте. Наслаждайтесь кофе со льдом каждый день!

Churro-лето в стакане

Звезда этого потрясающего эспрессо - это сливки. И приготовить такой великолепный напиток очень просто.

В маленькой кастрюльке на медленном огне смешайте сгущенное молоко и палочки корицы.

Варите на слабом огне в течение 8 минут. Затем снимите с огня, добавьте ваниль, уберите палочки корицы и влейте смесь в термостойкую стеклянную емкость. Охладите напиток.

Сварите эспрессо и перелейте в высокий стакан, добавьте лед, сливки и приготовленный крем. Украсьте ложкой мороженого и сахаром с корицей.

Кофейное мороженое

В мерной чашке смешайте вместе 1/3 чашки сливок с 1 ст. ложкой сахара. Разделите смесь между 6 формами эскимо, заливая только небольшое количество, в каждую форму и поставьте в морозилку на час.

В другой жидкой мерной чашке взбейте вместе кофе с сахаром и густыми сливками. Разделите между формочками (с уже замороженным слоем крема). Вставьте крышку (или палочки от эскимо) и оставьте в морозильнике на 6 часов.

Перед подачей опустите формы в теплую воду, чтобы мороженое было проще достать. Такой мороженный кофе никого не оставит равнодушным.

Французский пресс

Чтобы приготовить изысканный холодный кофе вам потребуется:

  • французский пресс;
  • фильтрованная вода;
  • кофе грубого помола;
  • мерная чашка;
  • резинка;
  • сливочник;
  • сахар.

Добавьте 2 чашки кофе грубого помола в ваш французский пресс, затем 4 стакана (фильтрованной) воды. Поместите пластиковую пленку вместо крышки и закрепите ее обычной резинкой.

Рекомендуемое время для холодного заваривания кофе составляет от 12 до 18 часов. Я заваривала свой за 18 часов, и получилось просто превосходно. После того, как концентрат готов, снимите пленку, закройте крышку пресса и аккуратно опустите пресс, отделив напиток от кофейной гущи.

Добавьте к вашему концентрату кофе воды (по вашему вкусу), льда, сливки и сахар и начните свое утро с потрясающего холодного кофе! Храните свой концентрат в стеклянной бутылке, и теперь у вас будет концентрат кофе для вашей рабочей недели.

Кофе с морской солью

Чтобы сделать такой необычный напиток, вам потребуется:

  • стакан взбитых сливок;
  • половина чайной ложки морской соли;
  • 4 чашки (960 мл) крепкого охлажденного кофе (можете воспользоваться прошлым рецептом);
  • 3-6 столовых ложек (45-90 г) сахара или 120-180 мл сиропа.

В миске смешайте соль и сливки, взбивайте до тех пор, пока сливки немного не загустеют, и не останется крупных пузырьков в креме. Подсластите охлажденный кофе по вкусу, используя либо сахар, либо сироп. Он должен быть достаточно сладким, чтобы уравновесить соленый крем.

Разлейте кофе по стаканам, предварительно положив в них лед, и выложите пару больших ложек соленых сливок сверху. Перед употреблением кофе можно перемешать.

Молоко с кофе

Чтобы сделать такой невероятный напиток, заварите свой любимый кофе, добавьте к нему любимые пряности и сахар и разлейте в лоток для кубиков льда. Поставьте кофейные кубики льда в морозилку на ночь. Утром вытряхните около 6 кубиков из лотка и переложите в чашку. Количества кубиков может варьироваться в зависимости от вашего вкуса. Наполните чашку несладким миндальным молоком. Дайте ему настояться всего несколько минут, и наслаждайтесь волшебным напитком!

Ароматизированные сиропы

Мне всегда очень нравилось добавлять разные сиропы в кофе. Они добавляют напитку невероятный аромат и вкус.

Чтобы сделать ванильный сироп, смешайте сахар и воду в небольшой кастрюле. Добавьте в кастрюлю стручок ванили. Нагрейте смесь на среднем огне, пока сахар не растворится. Не забывайте помешивать. Уменьшите огонь до минимума и дайте настояться 10-15 минут. Снимите с огня, уберите стручок ванили и размешайте сироп. После того, как он остынет, храните в холодильнике.

Для создания малинового сиропа смешайте сахар, воду и малину (желательно свежую) в небольшой кастрюле. Нагрейте смесь на среднем огне, помешивая, до растворения сахара. Уменьшите огонь до минимума и дайте настояться. Снять сироп с огня и удалите ягоды с помощью мелкого сита. Храните в холодильнике. Аналогичным образом можно сделать кокосовый и карамельный сироп. Наполните утро вашими любимыми ароматами!

Кофе с шоколадом и крекерами

Мне очень нравится холодный кофе летом, но я добавляю к нему шоколадное молоко. Мне очень нравится, когда в кофе много шоколада и молока, это ведь потрясающе. Но это еще не все. Если добавить в напиток немного зефирок и крошку крекера, вы испытаете настоящий восторг!

Ингредиенты:

  • шоколадное молоко;
  • взбитые сливки;
  • сахарная пудра;
  • кусочки зефира;
  • дробленый крекер.

Взбейте сливки до состояния мягкой пены, добавьте столовую ложку сахарной пудры и взбейте еще раз до загустения. Добавьте к пене кусочки зефира. Выложите по стаканам лед, налейте холодный кофе, добавьте к нему шоколадное молоко, сверху выложите зефир со взбитыми сливками и посыпьте дроблеными крекерами. Наслаждайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите о вашем любимом рецепте приготовления кофе.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.