Дальгона-кофе в тренде! Кофейная культура в Южной Корее и рецепт модного взбитого кофе

Есть много стран с весьма развитой культурой кофе. В основном таковыми считаются Италия, Бразилия и Эфиопия. Этот напиток в различных вариациях очень популярен среди жителей данных государств. Но есть и такие страны, о кофейной культуре которых обычно иностранцам ничего не известно. В частности, одной из таких стран является Южная Корея. Так что давайте немного узнаем о популярности и трендах в кофе, которые имеются здесь.

Корейская кофейная культура

Стоит заметить, что пусть в Корее и имеется своя (да, не такая традиционная, устоявшаяся и знаменитая, как во многих иных странах) довольно уникальная и интересная культура кофе. Этот напиток здесь начал распространяться довольно поздно, только с 1896 года, когда король Годжонг впервые попробовал этот напиток. После этого кофе начал становиться все более популярным и постепенно распространился по всей стране. Когда-то его можно было найти только на столах королевских особ и высшего класса, однако теперь он популярен среди всех слоев населения.

Корни кофейной культуры Южной Кореи тянутся из западных стран, однако со временем она начала приобретать собственные правила и традиции. Сейчас потребление кофе корейцами постоянно растет. Сейчас средний кореец употребляет более 12 чашек этого бодрящего напитка за день - это намного больше по сравнению с цифрами, которые были десять лет назад.

Почему вообще появилась культура кофе?

На самом деле привычные нам в России кофейни и кафе, куда мы приходим лакомиться блюдами и напитками, в Корее существуют как места для социальных тусовок. Это очень важное отличие наших культур. В Южной Корее нет открытых площадок, где может собираться молодежь, а потому большинство молодых людей ищут возможность отдохнуть вне дома. Именно из-за этой необходимости возникла идея кафе. Зачастую в них можно встретить много пар, которые стараются так уединиться вдали от своих родителей и других членов семьи. Кафе в Корее предназначены для того, чтобы встретиться с друзьями, просто посидеть, отдохнуть и никуда не торопиться.

Наверное, именно этот фактор во многом привел к популярности кофе. Ведь в таком месте очень приятно посидеть с чашечкой горячего напитка. К тому же зачастую цена на напитки является завышенной, она представляет собой плату за вход и проведенное время. Однако нужно понимать, что во многом вы платите не за сам напиток, а за получаемый опыт.

К тому же стоит признать, что в этой стране просто невероятно вкусный растворимый кофе. Удивительно, но в Корее его очень многие любят, да и по вкусу он отличается от нашего растворимого кофе. Зерновой кофе здесь менее распространен, так что так называемые рецепты без духовки здесь более популярны, под этим подразумевается отсутствие необходимости обжаривать зерна.

Особенности кофе дальгона (кремового кофе)

Корея - это модная страна, а потому и подаваемый здесь кофе отличается довольно интересным вкусом. Сейчас на пике популярности находится взбитый кофе дальгона. Само название дальгона происходит от корейской уличной закуски. "Кофе как мед", который по вкусу напоминает ириску - именно так охарактеризовали этот напиток русские, которые пробовали его во время путешествий.

Для приготовления данного напитка нужно использовать следующие ингредиенты:

  • 1 стол. ложку растворимого кофе;
  • 1 стол. ложку сахара;
  • 1 стол. ложку горячей воды;
  • 1 стакан охлажденного молока;
  • кубики льда.

Приготовление кофе дальгона

Данный рецепт подойдет в тех случаях, когда вы хотите приготовить чашечку великолепного напитка, который отлично взбодрит вас. Первым делом вам нужно смешать растворимый кофе с сахаром и горячей водой в миксере. Затем с помощью ручного миксера или вспенивателя для молока взбейте все на высокой скорости до жестких пиков (на это понадобится от 2 до 4 минут). Вы можете даже сделать это вручную.

Положите кубики льда в кружку, а затем залейте их молоком. Зачерпните взбитый кофе и положите его поверх молока, а затем подавайте к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие напитки на основе кофе вы пробовали готовить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.