Несколько рецептов шоколадных напитков: от какао-смузи до горячего шоколада с кокосом

Зря многие думают, что шоколад - исключительно зимняя еда. Лето - отличная пора для приготовления и дегустирования вкусных блюд не только с сезонными ягодами, но и с шоколадом. Особенно идея придется по душе тем, кто просто не представляет свою жизнь без этого уникального десерта. Ловите несколько отличных рецептов, которые в определенных обстоятельствах могут заменить еду и напитки.

Веганский темный горячий шоколад

Ничто так не поднимает настроение, как горячая чашка свежесваренного шоколада со сливками. Этот напиток ассоциируется с уютом и комфортом. И приготовить его очень просто, единственный минус - перенасыщение сахаром. Но есть отличная альтернатива сахару - стевия. Она превратит десерт в поистине легкий десерт. Стевия не испортит вкус или консистенцию напитка. Для приготовления одной порции вам понадобится 10 минут личного времени, 50 гр темного шоколада, чайная ложка какао-порошка, чайная ложка стевии, стакан соевого или миндального молока. Если стевию найти не удалось, замените ее финиковым или кленовым сиропом.

Нагрейте молоко на среднем огне, добавьте порошок какао и тщательно перемешайте, чтобы не было комков. Затем натрите на мелкой терке темный шоколад и добавьте в молоко. Дождитесь, пока шоколад растворится полностью. Добавьте стевию или сироп, вылейте в чашку. При желании украсьте зефиром.

Смузи из какао с мюсли

Слово "смузи" мгновенно заставляет меня вспоминать о здоровом питании. Я люблю смузи, но этот метод приготовления подходит не только для овощей и фруктов. Но почему бы не использовать эту технологию для приготовления какао? Вы влюбитесь в этот рецепт, обещаю. Для приготовления понадобится полстакана темного шоколада, орехи макадамии и арахиса, 6 и 15 штук соответственно, столовая ложка мюсли, столовая ложка измельченного банана, полстакана миндального или соевого молока. Немного воды для регулировки консистенции. В блендере нужно смешать все ингредиенты. Если получается слишком густая масса, порционно добавляйте воду. Если вы любите погуще, добавьте больше мюсли и банана. Чтобы получить хрустящий смузи, мюсли измельчать не нужно. Получился не только вкусный десерт, но и отличный питательный завтрак.

Шоколад с кофе

Для любителей кофе тоже есть отличный вариант. Понадобится 50 г молочного шоколада, по 5 г растворимого кофе и сахара, 50 мл молока. Вы получите великолепный напиток, ведь вкус кофе и шоколада идеален. Нагрейте молоко на среднем огне, растопите в молоке шоколад, у вас должна получиться кремовая текстура. Снимите с огня и охладите до низких температур. В миску положите кофе, сахар и добавьте немного воды. Смесь взбивайте до состояния пены в течение 10 минут. Достаньте шоколадное молоко из холодильника, взбейте его, вылейте в стакан. Добавьте кофейную пену. Можно аккуратно перемешать, можно уложить слоями и вставить соломинку. Напиток отлично подойдет для употребления в жаркий летний день. Не забывайте пить воду, потому что кофе все-таки сушит.

Горячий шоколад с высоким содержанием белка

Горячий шоколад - это напиток, от употребления которого почти никто не может отказаться. Вот еще один способ приготовить шоколад оригинально и вкусно. Для приготовления одной порции понадобится две чашки молока, полстакана кокосового сахара, соль на кончике ножа, полстакана какао-порошка без сахара, 100 г ванильного мороженого и зефир для украшения. Но это по желанию. В глубокую кастрюлю вылейте молоко, добавьте сахар, соль и взбейте в течение 3-4 минут до полного растворения сахара. Затем небольшими порциями добавляйте какао и снова взбивайте. Следите, чтобы не было комочков. Затем в смесь добавьте мороженое, поставьте на средний огонь. Нагретый до комфортной температуры напиток разлейте по кружкам, украсьте зефиром и подавайте на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите какао или предпочитаете кофе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.