Подруга-кондитер поделилась рецептом просто волшебного на вкус мороженого: специально для любителей кофе со сливками

Недавно подруга-кондитер поделилась рецептом невероятного на вкус кофейного мороженного, приготовленного в домашних условиях. Я долго держала рецепт в голове, но на днях заметила, что в холодильнике есть все необходимые ингредиенты. Как раз появилось немного свободного времени и желание творить.

Как приготовить кофейное мороженое?

Для начала смешайте до однородной консистенции 450 мл молока, пару столовых ложек растворимого кофе, 150 грамм сахара, две чайные ложки кукурузного крахмала и два яйца. Варите всю смесь на среднем огне, постоянно перемешивая. Масса не должна подгореть. Остудите будущее мороженное и охладите его в морозильной камере. Главное, не заморозьте.

Затем взбейте 0,5 литра сливок миксером, добавьте охлажденную массу, приготовленную ранее, перелейте все это в лоток и поставьте в морозильную камеру на полтора часа. Достаньте мороженое, начните разминать его вилкой, после взбейте еще раз блендером. Десерта может стать меньше, потому что уйдут лишние пузырьки воздуха. После снова поместите мороженое в морозилку на часа четыре.

Перед тем, как подавать мороженое на стол, дайте ему немного подтаять и сформируйте красивые шарики. Этот рецепт отлично подойдет тем, кто не любит слишком жирное мороженое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь готовили сами мороженое?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.