Как правильно пить кофе, чтобы не навредить организму: контролируйте количество сливок

Кофе - это важная часть утра многих людей. Оно бодрит и заряжает позитивом. Но знают ли любители этого напитка о нормах употребления? Какое количество ингредиентов не вредит желудочно-кишечному тракту?

Ознакомившись со списком правил употребления кофе, можно сохранить здоровье.

Контроль количества молока и сливок

Распространенная ошибка, которая делает горячие напитки менее полезными, - добавление большого количества молока и сливок. Это сказывается на полезности, сводя ее к нулю.

Идеальная пропорция сливок составляет 1,5-2 ложки молочного ингредиента на 170-200 мл напитка. С молоком ситуация иная - 70 мл на 100 мл кофе. Большее количество ингредиентов принесет лишь вред.

Точное измерение сахара

Это относится ко всем видам сахара и подсластителей. Настоящая сладость открывается только в умеренных величинах. Врачи рекомендуют предварительно измерять количество сахара, чтобы не переборщить. Для этого можно использовать и специальные порционные пакетики, и кубики, и чайные ложки.

Диетологи высчитали идеальную норму сахара. Для этого в среднюю емкость (около 200 мл) необходимо добавить не больше двух чайных ложек подсластителя.

Отказ от искусственных ароматизаторов

В большинстве продуктах, находящихся в продаже, производители пытаются воссоздать натуральные ароматы синтетическим путем. Так почему бы не заменить подделку настоящим вкусом? Если вам нравится ванильный латте, то добавьте в классический напиток натуральный ингредиент - ваниль. В качестве подсластителя можно пользоваться медом или кленовым сиропом.

Создание нового аромата

Самый простой способ добавления аромата без лишних калорий, синтетических добавок и сахара - досыпать в чашку корицу, мускатный орех, пищевую лаванду или другую специю. Кофе обретет незабываемый аромат, который растянет удовольствие от напитка.

Замена молочных сливок на растительные

Многие сливки на растительной основе, созданные из миндального или кокосового молока, отлично заменят натуральный продукт.

Основные функции таких сливок - заменить натуральные для людей с непереносимостью лактозы. Эти продукты имеют рекордно низкое содержание сахара и калорий.

Использование низкокалорийного натурального подсластителя

Вместо сахара, калорийных булочек и сладких пирожных можно использовать натуральный подсластитель. Такой продукт избавит пищеварительную систему от лишней нагрузки, не отложится в виде жира. Искусственный подсластитель без лишнего сахара и калорий можно купить практически в любом магазине.

Отказаться от кофейных напитков натощак

Научные исследования доказывают, что употребление кофе натощак может давать организму сигнал о выработке желудочной кислоты в большем количестве.

В некоторых случаях кофеин, попавший в пустой желудок, может вызвать расстройство. Поэтому всем известный вкуснейший напиток нужно выпить после завтрака или во время него.

Вышеприведенные советы помогут не только сохранить здоровье и хорошее самочувствие, но и научат разбираться в кофейных напитках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите напитки с содержанием кофеина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.