Доктор Мясников развеял миф о вреде кофе для сердечников

Чашечка ароматного кофе – лучшее начало нового дня. Но как поступить, если есть проблемы с сердцем? Многие говорят, что этот напиток противопоказан для употребления при наличии подобных проблем. Однако врач Мясников утверждает, что это всего лишь миф, не имеющий никакого объяснения.

Пить или не пить кофе?

По мнению доктора и телеведущего Мясникова Александра, кофе можно пить, даже если есть проблемы с сердцем. Об этом он заявлял не один раз. Главное, знать меру. Три чашки в день – это то количество кофе, которое не нанесет вред здоровью. Именно такое количество кофе не будет ухудшать состояние сердечника. Четыре чашки можно тем, у кого есть проблемы с печенью, так как именно кофе положительно сказывается на восстановительном процессе этого органа.

Есть множество научных работ, которые подтверждают, что разумное потребление кофе даже снижает риск появления инфаркта. У людей, регулярно употребляющих этот напиток в умеренных количествах, даже реже встречается мерцательная аритмия.

По мнению Мясникова, кофе положительно также сказывается на состоянии здоровья людей, у которых присутствует в анамнезе подагра, остеопороз и даже болезнь Паркинсона. Некоторые ученые даже говорят о том, что кофе обладает противораковыми свойствами. Поэтому не бойтесь, пейте кофе, но всегда помните о норме потребления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите кофе, часто его пьете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.