Помогает сбросить вес, но портит эмаль. Можно ли пить кофе с лимоном

Кофе с лимоном - достаточно популярная комбинация у любителей бодрящего напитка. Чаще всего кофеманов привлекает особенный вкус такого сочетания: лимон нейтрализует кофейную горчинку, которая нравится не всем, и привносит освежающие цитрусовые нотки.

Кроме того, есть мнение, что кофе с лимоном помогает сбросить лишний вес. Но и здесь не обошлось без ложки дегтя: негативные последствия заключаются в том, что такой напиток портит зубную эмаль и не только.

Почему не стоит часто пить кофе с лимоном

Ежедневное употребление кофе с лимоном может обернуться рядом проблем.

Во-первых, даже если пить регулярно кофе с лимоном в умеренных количествах, рано или поздно могут возникнуть проблемы с зубами. Лимонная кислота и кофеин, содержащийся в напитке, сами по себе наносят вред зубной эмали, а их сочетание только усиливает негативное влияние.

Во-вторых, кофе с лимоном не рекомендуется употреблять людям, страдающим различными болезнями пищеварительной системы. Дело в том, что лимонная кислота и кофеин вызывают сильное раздражение слизистой оболочки желудка. При частом употреблении кофе с лимоном даже у здорового человека могут со временем развиться такие заболевания, как язвенная болезнь желудка и гастрит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите пить кофе с лимоном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.