В Великобритании выпущены монеты со сказочными героями номиналом 50 пенсов. Коллекционеры уже сейчас оценивают их в 200 фунтов стерлингов

Монетный двор Великобритании часто выпускает различные коллекционные деньги. То есть те, которые не предназначены для оплаты. Такие монеты предназначены для тех, кто их собирает. В этом году появился «сказочный» набор. За его покупкой уже выстроилась очередь.

Традиция

Как было ранее отмечено, монетный двор Великобритании выпускает памятные наборы денег, посвященные тому или же иному событию. В этом году выбор пал на Хэллоуин. Но, опять-таки, набор монет лишь относительно привязан к этому празднику. По существу, этот набор платежных средств посвящен таким сказкам или же персонажам из них:

  1. Белоснежка и семь гномов.
  2. Алладин.
  3. Золушка.
  4. Джек и бобовый стебель.
  5. Дик Уиттингтон.

Насколько взаимосвязаны между собой ранее приведенные сказки и Хэллоуин – сложно сказать. Но данное решение все же было принято руководителями монетного двора.

Номинал каждой такой монеты составляет всего лишь 50 пенсов. Но платежным средством они по умолчанию не являются. Это всего лишь элементы для пополнения элитных коллекций платежных средств.

Спрос

Номинал каждой монеты данной коллекции составляет 50 пенсов. То есть все вместе взятые монеты должны оцениваться в 2 фунта 50 пенсов. Но нужно не забывать о том, что этот набор нацелен на коллекционеров. Поэтому реальная его цена может увеличиться в разы.

Уже сейчас это набор коллекционеры готовы приобрести за 200 фунтов. Через несколько лет эти пять монет вообще могут стоить целое состояние. Поэтому это разумная инвестиция на перспективу, которая может обогатить своего владельца в отдаленном будущем.

Заключение

Коллекционеры уже оценили по достоинству данный набор монет. Они уже сейчас за него предлагают внушительную сумму. В будущем она станет в обязательном порядке еще больше. Не нужно быть коллекционером для того, чтобы его купить. Ну а через некоторое время ее можно продать и хорошо на этом заработать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы купили такой набор монет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.