Льюис Хэмилтон, гонщик "Формулы-1", имеет коллекцию почти всех видов роскошных автомобилей

Победа в многочисленных чемпионатах принесла огромное богатство британскому гонщику, и на что еще тратить все эти деньги, как не на свои любимые машины?Льюис Хэмилтон из Mercedes-AMG Petronas Motorsport гордится своей коллекцией автомобилей класса люкс и другими игрушками для больших мальчиков.

Pagani Zonda 760 LH

Один из самых любимых автомобилей в его гараже - Pagani Zonda 760 LH, он стоит 1,6 миллиона евро. Гамильтон признался в интервью, что не имеет большого знания о вине или искусстве, но уж что касается машин, то здесь он считает себя настоящим экспертом.

Хотя король "Формулы-1" попал в аварию за рулем Zonda, он сказал, что это только потому, что машина ужасна в управлении. Ему нравится ее стильный внешний вид и интерьер, а также звуковая система, но он ненавидит садиться за руль Zonda. Ну а почему бы и не купить для красоты?

"Шелби 427 Кобра" 1966 года

Гонщик также любит собирать старинные автомобили, такие как Shelby 427 Cobra 1966 года. Он считается самым дорогим автомобилем в его коллекции и стоит 4 миллиона долларов.

Эта классическая красавица когда-то была любимой машиной его бывшей девушки, когда они выходили на прогулку. Гамильтон любит гонять на ней по живописным местам.

LaFerrari и Mercedes-AMG SLS

И с учетом потребности Гамильтона в скорости, он, конечно, не упустил шанс приобрести LaFerrari, который может разгоняться до 62 миль в час в течение 2,4 секунды.

В дополнение к этому он также приобрел самый быстрый "Мерседес-AMG SLS".

Изящно выглядящий черный зверь может разогнаться до максимальной скорости 196 миль в час примерно за три секунды.

Mercedes-AMG Project One

Кажется, что SLS еще не достаточно быстр для Гамильтона, поэтому, когда он узнал, что Mercedes планирует выпустить Mercedes-AMG Project One в следующем году, он уже забронировал одну модель на свое имя.

По данным отчетов, гибридный спортивный автомобиль может развивать скорость до 350 километров в час, и компания будет выпускать только 275 моделей.

Частный самолет, яхта, мотоцикл и багги

Гамильтон приобрел суда, которые могут летать или погружаться в море. Он владел несколькими частными самолетами, в том числе Bombardier Challenger 605, который, как сообщается, стоил ему 16,5 млн евро в 2013 году.

Он также купил суперяхту E5million под названием Sunseeker, которую он использует, чтобы отдыхать с друзьями.

Есть у него и багги Maverick X3 для различных приключений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую машину купили бы вы на лишние деньги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.