Пара, одержимая конструктором "Лего", построила у себя дома масштабную новогоднюю инсталляцию. Им потребовалось 400 000 деталей и 6 недель

Одержимая Lego пара провела шесть недель за кропотливым трудом. В работе было использовано 400 тысяч кирпичиков "Лего", Майк и Кэтрин создали потрясающую рождественскую сцену горнолыжного курорта с подъемниками, жилыми домами и фонарями.

Горнолыжный курорт из "Лего"

Каждый год 61-летний Майк Аддис и его 56-летняя жена Кэтрин Вейтман, живущие в Хантингдоне, графство Кембриджшир, тщательно создают рождественскую инсталляцию полностью из "Лего" - так пара празднует Новый год.

Но в этом году, в ознаменование 25-й годовщины своего самого первого рождественского проекта, они решили создать свою самую большую инсталляцию. В результате получился потрясающий альпийский горнолыжный курорт. Его высота и ширина - 2,5 метра, он занимает большую часть их гостиной.

Семейное хобби

Мистер Аддис, школьный учитель, вышедший недавно на пенсию, сказал: "Пока что это, безусловно, наш самый большой проект. Мы никогда не делали таких высоких и широких инсталляций".

"Это смесь швейцарского горного курорта, немецкого рождественского базара и мастерской Деда Мороза, - продолжает Аддис. - Курорт не является для нас самым сложным проектом, но, определенно, это наше самое большое творение: он занимает большую часть гостиной и упирается прямо в край дивана. Мы убрали из этой половины комнаты все предметы, но диван мы подвинуть не можем - он стационарный. Поэтому он и является нашей крайней точкой".

Огромный курорт усыпан маленькими деталями: средневековые немецкие жилые дома, праздничные украшения и поезд, который доставляет прямо в мастерскую Деда Мороза

Также есть и маленькие детали: эльфы-помощники, северный олень Рудольф, сани и работающие уличные фонари.

"Каждый раз, когда вы будете смотреть на наше творение, вы заметите что-то новое, - сказал мистер Аддис. - Моя любимая часть, хоть мне и сложно выбрать "любимчика", думаю, это церковь - она ​​очень хорошо сделана. Центр маленького городка также мне очень нравится".

"Трудно сказать, сколько именно часов мы потратили на проект, - добавляет Аддис. - В некоторые дни мы проводили по 8-10 часов за работой, а в другие дни вообще не прикасались к "Лего". Я бы сказал, что в среднем около четырех часов в день, но это очень примерно".

Пара занимается этим хобби 25 лет

Предыдущие праздничные проекты из "Лего" включают в себя белого медведя ростом 75 сантиметров, Даремский собор, пряничный домик, католический хор, Деда Мороза и даже уменьшенную модель дома пары.

Аддис сказал: "Работать над моделями приятно. Но это требует большого терпения, и иногда его мне не хватает. Однажды во время сборки курорта я споткнулся и разбил одну из опор, поэтому нам пришлось начинать все сначала".

"Но прелесть "Лего" заключается в том, что все может быть восстановлено. Даже если это иногда раздражает".

Говоря о том, как они создают свои шедевры, Аддис сказал, что пара не использует никаких инструкций, а предпочитает вместо этого "свободно строить". Он сказал: "Мы всегда свободны в творчестве, у нас никогда нет никаких инструкций. Мы хотим, чтобы все наши проекты были созданы нами самими от и до. Обычно мы строим снизу-вверх, но на этот раз мы должны были сделать это по-другому - начиная с заднего края у стенки до переднего. Даже скрытые опоры были построены только нами".

Трогательная традиция

Каждый год пара начинает строительство в день рождения мистера Аддиса. Они устраивают вечеринку перед началом проекта. Аддис сказал: "13 октября у нас вечеринка по случаю моего дня рождения, и люди собираются, чтобы помочь нам начать наш ежегодный проект. Мы всегда начинаем строить в мой день рождения и стремимся завершить творение к 1 декабря. Однако, поскольку в этом году я вышел на пенсию, мы закончили немного раньше - на неделю. У нас было гораздо больше времени, и поэтому мы управились с такой большой конструкцией за такой короткий промежуток времени".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об увлечении этой пары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.