Мода на естественность: как бы выглядели любимые куклы Братц без кричащего макияжа

Австрийская художница Соня Сингх создала удивительный проект. Женщина изменяет лица кукол Братц, превращая поддержанные игрушки в настоящих красавиц. Без макияжа и яркой одежды популярные некогда куклы приобретают женственность и простоту.

О куклах

Братц - коллекция, популярная в начале 2000-х годов. Первые куклы появились на рынках в 2001 году, потеснив с пьедестала популярности знаменитых Барби. Через пять лет благодаря ажиотажу, связанному с Братц, был выпущен первый мультфильм о них. В 2009 году вышел второй мультфильм, посвященный куклам.

Когда первая коллекция игрушек только увидела свет, она состояла из четырех кукол. Очаровательные барышни в красивых нарядах быстро завоевали сердца девчонок. Спрос на Братц рос не по дням, а по часам, производители решили расширить коллекцию. Так на свет появились дополнительные игрушки как женского, так и мужского пола.

Фото Братц можно видеть в качестве главного.

О проекте

Соня Сингх дарит вторую жизнь старым куклам. Женщина регулярно посещает комиссионные магазины игрушек и приобретает старых, потрепанных Братц. Многие игрушки приходят к новой владелице в плачевном состоянии: наполовину стертые или разрисованные лица, грязные и рваные наряды.

Соня берется за работу. Прежде всего художница полностью удаляет старое лицо куклы, взамен рисуя новое. После того как коррекция внешности завершена, Соня наряжает Братц в иные платья. Новые наряды для кукол шьет мама художницы.

Вот так выглядят куклы до того, как попасть в руки Сони (в лучшем случае). А вот такими игрушки становятся.

На этом работа над игрушками не заканчивается. Женщина приводит в порядок волосы каждой Братц, а затем фотографирует изменившихся кукол. Для фотосессий выбираются самые разные места. Обычно предпочтение отдается живой природе. Самые лучшие снимки получаются на траве, в окружении зелени. Куклы выглядят живыми, посмотрите сами.

Игрушечная тарзанка и очаровательная кукольная леди рядом. Что может быть милее? И кто поверит, что прежде это была кукла Братц?

Сразу несколько милых барышень, побывавших в руках Сони.

И еще несколько женственных красавиц.

Заключение

Оказывается, куклы могут быть очень милыми и без боевого раскраса. Вот такую куклу смело можно приобрести для дочери: женственная, скромная, в элегантном наряде. Игрушка приобрела совершенно иной вид, настоящий образец целомудрия и истинной женственности.

В эпоху моего детства популярны были куклы Барби. Интересно посмотреть на них в ином образе, без искаженных пропорций тела, сумасшедшего макияжа и открытых нарядов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась задумка художницы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.