Женщина купила на барахолке за 1 доллар вазу, а теперь может получить за нее целое состояние, ведь та раньше принадлежала императору

Ваза - красивое изделие, которое может служить подставкой для цветов, уникальным дизайнерским элементом дома или простым украшением. Обычная женщина из Китая, любящая ходить по благотворительным аукционам и магазинам, постоянно покупала красивые вещи. Она много времени проводила за стеллажами и внимательно изучала ассортимент продукции, пока не находила то, что ей действительно нравилось. И вот очередной такой поход обернулся для нее настоящим открытием.

Судьбоносная покупка

На этот раз женщина решила отправиться небольшой магазинчик и взяла с собой всего лишь 1 фунт. Она не хотела тратить много денег и крайне ограничила свой бюджет. По ее словам, тогда она потратила целый час на поиск нужного товара, так как попросту не могла определиться, пока не увидела скромную и красивую вазу. Она была желтого цвета и с росписью, а стоимость составляла всего лишь 1 фунт. У нашей героини сразу возникла идея заработать, так как она могла перепродать находку за чуть большую стоимость. Поэтому решение было принято быстро и она сразу отправилась домой, чтоб опубликовать пост о продаже на eBay.

Ценный артефакт

Немного погодя женщина взглянула на отклики и была шокирована. Люди просто повально заваливали ее предложениями и даже предлагали гораздо больше первоначальной стоимости. Это смутило девушку, и она удалила предложение, чтобы разузнать об этой вазе. Впоследствии она отправилась к оценщику и заглянула в музей, где узнала всю правду.

Как оказалось, это не просто ваза, а ценный артефакт для самого императора. Она создавалась лучшими гончарными мастерами и расписывалась великими художниками. Все это делалось исключительно в качестве подарка великому правителю Китая. А что касается стоимости, то она превышала 80 000 фунтов. Поэтому женщина не стала долго раздумывать и устроила аукцион, на котором заработала баснословное состояние.

Подобных историй довольно много, но лично я никогда с подобным не сталкивался. Я определенно рад за эту женщину и за ее внезапное счастье. Но в голове все же крутится вопрос о том, как подобные артефакты попадают на полки столь дешевых магазинов?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь приобретали артефакты и перепродавали их за большие деньги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.