"У меня в комнате 50 тарантулов, скорпионы и пауки": Холли из Англии всего 8 лет, а у нее уже есть своя "комната ужасов"

Сегодня все больше людей отваживаются держать у себя дома экзотических и даже опасных животных. Но когда такое увлечение появляется у 8-летнего ребенка, это становится сенсацией. Одна девочка из Британии держит у себя в спальне 50 тарантулов, змей и скорпионов, ведет свой канал с рассказами о том, как ухаживать за ними, и мечтает убедить всех людей, что ее питомцы "милые".

Нетипичное увлечение для девочки

Холли Гринхалх 8 лет, она живет в Чешире вместе с мамой и множеством разных животных. Уже сейчас ее называют "следующим Стивом Ирвином", поскольку она объясняет, что хочет распространить информацию о том, что "беспозвоночные – милые". Она увлеклась пауками в возрасте двух лет, увидев, как один из них плетет свою паутину. С тех пор их домашняя коллекция пауков постоянно пополняется.

Ее мама Рэйчел рассказывает, что дочка всегда любила животных, но именно пауки, змеи, скорпионы и улитки заинтересовали ее больше остальных. У школьницы есть канал на YouTube, и она хочет рассказать всем, что тарантулы "милые". Молодая натуралистка говорит, что ее главная цель – познакомиться с сэром Дэвидом Аттенборо.

Устрашающая живая коллекция

Холли держит в своей комнате змей, тараканов, улиток и скорпионов. После того как ее канал в Интернете стал набирать популярность, девочку пригласили на телевидение. Туда она пришла со своей мамой и чилийским розовым птицеедом по имени Руби. Она рассказала, что начала "доставать" маму просьбами купить паучка после посещения музейной выставки беспозвоночных. С тех пор она собрала так много домашних животных, что не может вспомнить их имена.

"Я начала любить пауков, когда мне было два года, - сказала Холли, - Я увидела паука, плетущего паутину, и это было захватывающе. Потом я пошла в музей, увидела тарантула и захотела себе такого же". Холли рассказала, что ей нравится делиться своим опытом на своем канале PrincessSophiePink, у которого более 6600 подписчиков. "Моя миссия на YouTube – рассказать, что пауки и беспозвоночные милые", - сказала Холли.

Главная мечта Холли

Девочка призналась, что ее мечта – познакомиться с Дэвидом Аттенборо. Он не только знаменитый телеведущий, но и натуралист, пионер документалистики о природе. Именно на него хочет быть похожей Холли, рассказывая людям о необычных животных на Земле. Многие пользователи искренне желают девочке повторить судьбу известного натуралиста.

Но не все зрители разделяют такое увлечение маленького ребенка. Они считают, что в окружении пауков и змей девочке угрожает опасность. Некоторые взрослые зрители признались, что они брезгливо относятся к домашним животным школьницы. Один из них написал: "Я чуть не подпрыгнул на месте, когда маленькая девочка, держащая огромного паука, появилась на видео! Нет, я не могу это смотреть".

Хотя Холли и поклонница тарантулов, ее мать Рэйчел признала, что ей "не на 100 процентов комфортно" с домашними животными своей дочери. Она поддерживает увлечение девочки, видя, сколько радости ей это доставляет. Правда, иногда у них бывали опасные моменты. Одной из их змей уже удавалось сбежать, но ее вовремя нашли и вернули на место. Девочка также признается, что у нее уже слишком много пауков, чтобы давать им имена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такое домашнее животное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.