20-летний парень превратил свою квартиру в домашние джунгли, разместив вв ней 1400 комнатных растений

Если вы мечтаете развести зеленый сад в собственном доме или квартире, но не знаете, как это сделать, значит, эта статья для вас. 20-летний Джо Бэгли смог превратить свой дом, включающий одну спальную комнату, в настоящие джунгли, заполненные 1400 комнатными растениями. Каждый уголок его жилища полон тропических растений, цветов, кактусов, суккулентов и виноградной лозы.

Как же у него получилось это сделать?

На самом деле Джо обладает всеми необходимыми знаниями, ведь он работает в садовом центре. Молодой человек признался, что за все время потратил около 3750 долларов на растения.

Джо уделяет уходу за своим тропическим садом по нескольку часов в день. Этого времени ему хватает, чтобы подкормить и полить все растения. Молодой человек стал настолько созвучен своим растениям, что однажды проснулся среди ночи из-за предчувствия, которое подсказывало ему, что растение из его коллекции нуждается в дополнительном уходе.

Уход

Сегодня в доме Джо насчитывается 1400 растений. Несмотря на то что быстрорастущая зелень часто затрудняет передвижения по дому, Джо не планирует прекращать пополнение своей коллекции и признается, что она стала для него своеобразной зависимостью.

Парень рассказывает, что существуют некоторые неудобства в доме из-за большого количества цветов. Например, некоторые из них так разрастаются, что закрывают дверной проход. Тогда молодому человеку приходится думать, как покомпактней разместить растения. И пока у него все получается. Некоторые из растений начинают менять листья, что также доставляет неудобства в виде лишнего мусора. Но Джо умудряется все вовремя убирать, поддерживая свой сад в идеальной чистоте.

Зависимость

Джо признается, что испытывает настоящее наслаждение, когда утром, просыпаясь, видит свой зеленый сад и чувствует его ароматы. В доме молодого человека нет ни одной комнаты без растений. Лестница, обеденный стол, тумбочка - все украшено зеленью.

Джо рассказывает, что ему становится тяжелее подобрать свободное место для нового растения. Но он все равно умудряется его отыскать.

О происхождении некоторых растений Джо даже успел позабыть. Он признается, что не помнит, где совершал их покупку.

"Пристрастие", "зависимость", одержимость" - какими только словами Джо не называет свое необычное увлечение. Молодой человек признает, что не может прожить и дня, не взглянув на свой сад.

Лучшей комнатой для растений, по мнению Джо, является ванная комната. Весной и летом там много свежего воздуха благодаря окну, которое находится в крыше над ванной. Сюда Джо помещает специальные растения. Среди них - лозы, имеющие длину до четырех метров. Джо рассказывает, что уже привык принимать душ с лозами, растущими между его головой, плечами и полками, где стоят гели для душа.

"Я провожу несколько часов в день, ухаживая за ними. Я регулярно выношу их на улицу, чтобы избавить от пыли. Раз в две-четыре недели я делаю большую весеннюю чистку, включающую обрезание растений. У меня даже появилось шестое чувство, которое подсказывает мне, когда какое-либо растение требует полива. Мне достаточно просто пройти мимо цветка, и я уже знаю, что он хочет", - говорит Джо.

С чего все начиналось

У Джо появилась страсть к садоводству, когда ему было 13 лет. Тогда бабушка дала ему подрезать свое паучье растение. После этого он не может остановиться. Это растение выросло - и любовь Джо к цветам расцвела. Когда он уехал из дома в августе 2018 года, то смог собрать свою первую коллекцию из 100 растений, которая впоследствии увеличилась до 1400.

Несмотря на то что молодой человек потратил много денег на сад, ему также повезло получить множество экземпляров в качестве подарков от друзей и семьи. Еще Джо часто спасает побитые и умирающие растения. Он покупает их по дешевке, чтобы оживить.

Джо может потратить 2,5 доллара на редкое полумертвое растение и вернуть его к жизни. Таким образом он не только получает новое растение, но и многому учится.

"Доктор растений"

Парень мечтает однажды открыть свое собственное кафе в джунглях. А пока молодой человек делится советами и собственным опытом того, как стать "отцом" растений на веб-сайте. Джо признается, что некоторые люди начали называть его "доктором для растений". Если цветок умер, люди приносят его молодому человеку, и он возрождает его за несколько месяцев.

У Джо есть собственный веб-сайт; люди со всего мира присылают ему сообщения и фотографии своих растений с просьбой о совете. Молодой человек признается, что ему приятно оказывать помощь.

Парень рассказывает, что в его коллекции есть особенный цветок - рождественский кактус, который ему подарил приемный дядя.

Наверное, на праздники ни у кого из знакомых и родных Джо не возникает сомнений, какой подарок ему преподнести. Джо рад любым растениям, особенно тем, которых еще нет в его саду. И цена здесь не имеет значения. Парень признается, что пристрастился к покупке растений.

Джо говорит, что чувствует себя странно, когда его нет рядом с растениями. Сад стал для молодого человека частью жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы иметь у себя дома такой тропический сад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.