Учитель музыки стала невольным коллекционером гномов, начав регулярно находить их в своем саду

Учительница музыки из Олбани Тереза Хьюз однажды обнаружила в саду странный декор. Кто-то оставил маленького гномика под одним из кустов. На тот момент женщина даже не подозревала, что забавный персонаж вскоре станет одним из ее главных хобби.

Неизвестный даритель

Тереза говорит, что первая странная находка появилась на ее день рождения. Поначалу женщина даже не придала этому значения. Учительница музыки даже подумывала о том, что выбросить или передарить кому-то гнома, но потом решила все оставить так, как есть. "Я никогда не любила садовых гномов и считала их неуместными на приусадебном участке", - признается Хьюз.

Так гном и остался в одиночестве, пока не пришло Рождество и неподалеку не появился второй персонаж. Вот тут удивлению Терезы не было предела. Женщина поняла, что кто-то адресно оставляет именно ей подарки. Если с появлением первого гнома Тереза думала, что это презент от соседей, которые решили таким образом избавиться от ненужного декора, то на этот раз женщина больше склонялась к версии, что какой-то незнакомец оставляет такие подарки, чтобы сделать ей приятно.

"Мне кажется, это один из моих учеников. У меня их девяносто", - размышляет Тереза. Забавно, что и по сей день женщина находится в неведении относительно личности дарителя.

Новое увлечение

Однако незнакомец не ограничился двумя презентами. На День святого Патрика учительница музыки обнаружила третьего гнома. Такие подарки уже стали доброй традицией. С наступлением какого-либо праздника Тереза отправляется на инспекцию участка, чтобы найти очередного гнома - и всегда находит.

Кроме того, учительница уже самостоятельно пополняет свою коллекцию сказочных персонажей. Периодически она отправляется в магазин, чтобы купить очередного гномика. Коллекционирование фигурок стало ее главным хобби.

Талисманы

Тереза говорит, что именно гномики поднимают ей настроение во время карантина и самоизоляции. В старину в Германии верили, что садовые гномы приносят удачу, поэтому обязательно ставили их возле дома. Хьюз отчасти верит в эту примету. Она убеждена в том, что гномики охраняют ее дом от попадания коронавирусной инфекции.

Учительница музыки даже сделала специальные защитные мини-маски и надела на каждого из гномов.

Женщина периодически устраивает фотосессии и потом выкладывает снимки в социальных сетях. По словам Терезы, подписчики в социальных сетях следят за пополнением в семействе гномов. Хьюз всегда публикует фото новых персонажей в своем саду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Появилось ли у вас новое увлечение во время самоизоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.