В поисках хобби? Я собираю игральные карты: они никогда не закончатся и будут украшать дом

Хобби — это отличный способ проведения своего досуга. Каждый имеет свои пристрастия и посредством своих увлечений может создавать даже собственные мини-выставки.

Я, например, увлекаюсь необычным коллекционированием — собираю игральные карты. На самом деле это очень увлекательно и интересно.

Положительные стороны этого вида хобби

  1. Огромный выбор разновидностей карт и колод.
  2. Готовая коллекция может иметь различный внешний вид.
  3. При оформлении выставки можно использовать символику карт — как правило, есть множество вещей, на который изображаются игральные символы.
  4. Экземпляры коллекции могут служить подарком.
  5. Удобная транспортировка экспонатов — легкие и не занимают много места.
  6. Необычный вид коллекционирования, что приводит некоторых в шок, а у кого-то вызывает неподдельное удивление.

Отрицательные моменты

  1. Прежде всего, это денежный вопрос. Собирая различного рода карты и колоды, можно находить раритеты, которые стоят довольно дорого.
  2. Постоянное обновление. На самом деле видов игральных карт огромное множество, и их выпуск не прекращается, что делает это хобби практически вечным.
  3. Многие колоды различаются между собой размерами, поэтому трудно совмещать их в единой выставочной композиции.
  4. Есть много некачественного товара, который отличается структурой и, в принципе, общим видом. Это может быть интересный экземпляр, но сделанный из плохого материала.
  5. При покупке старых колод можно получить неполный комплект, который будет невозможно восстановить ввиду утерянных или испорченных карт.
  6. При возможном применении карт по их прямому назначению они изнашиваются и теряют привлекательность.

Способы хранения игральных карт

Коллекционировать карты нужно с умом. Это значит, что и хранение должно быть соответствующим — удобная выкладка и возможность разглядеть коллекцию в деталях.

Для таких целей можно использовать различные способы.

  1. Высокий стеллаж. Позволит расположить все виды колод в удобной последовательности и с максимальным комфортом для просмотра.
  2. Полка для CD или DVD-дисков. Это своего рода уменьшенный стеллаж.
  3. Стеклянная витрина. Это занимает много пространства, но крайне интересно для презентации. Таким образом можно расположить карты по отдельности, одновременно показывая их с разных сторон.
  4. Презентация не разрезанных карт. Это крайне дорогое удовольствие, однако если будет возможность приобретения такого листа, то это может стать "изюминкой" всего коллекционирования. Такой лист достаточно поместить в нужную по размеру раму с защитным стеклом.
  5. При наличии старых колод можно использовать их как материал для создания декоративного элемента для коллекции. Например, можно склеить карточный домик.
  6. Можно обыграть тематические зоны, используя изображения на игральных картах совместно с подобными аксессуарами.

Начало пути

Я стала собирать свои коллекции с тех пор, когда увидела в магазине необычную колоду с изображениями знаменитостей тех лет. Эти карты были настолько красивыми и необычными, что я сразу купила данную колоду. Меня заинтересовало, а могут ли изображать что-то еще на таких картах и все ли колоды одинаковы в своем составе?

На самом деле чем больше я узнавала про карты, тем увлекательнее становилось коллекционирование. У меня есть экземпляры с различными животными, растениями, политиками, также есть космическая тематика. Когда я начала путешествовать, то в других странах находила еще более интересные колоды.

Самыми оригинальными в моем маленьком музее являются старинные карты. Кстати, не все они были куплены за большие деньги, многие из них достались мне на обыкновенном блошином рынке.

Попробуйте сами собрать хотя бы небольшую коллекцию карт. Я уверена, что это вас увлечет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно ли вам такое хобби? Каким коллекционированием увлекаетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.