Аналитики узнали, какие предметы чаще всего коллекционируют россияне. Статуэтки и фигурки собирают 11% опрошенных

Сейчас многие считают коллекционирование увлечением из прошлого. И действительно, такое хобби в нынешнее время становится все менее популярным. Тем не менее, есть россияне, которые продолжают заниматься коллекционированием. Только они, в основном, отдают предпочтение не открыткам и магнитам, а бумажным деньгам и монеткам.

Что коллекционируют россияне

В ходе исследования, в котором приняли участие пять тысяч жителей страны, удалось узнать, 27 процентов россиян что-либо коллекционирует. Причем мужчин среди коллекционеров больше, чем женщин.

Самым популярным увлечением можно считать нумизматику. Бумажные деньги и монеты, принадлежащие разным эпохам, собирает 25 процентов опрошенных. Каждому девятому респонденту, а это 11 процентов, нравится собирать фигурки и статуэтки. А вот 9 процентов предпочитает коллекционировать игрушки. По пять процентов опрошенных россиян собирают марки, книги, открытки и календарики, по три процента участников исследования коллекционируют музыкальные записи и посуду. И всего по два процента россиян увлекаются собиранием магнитов, а также полезных знаний и интересных мыслей.

Остальные 73 процента жителей России не проявляют интереса к коллекциям. Чаще всего они ссылаются или на нехватку места, или просто на нежелание что-либо собирать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы увлекаетесь коллекционированием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.