Студентке не с кем было оставить ребенка, поэтому она не могла пойти на пары. Преподаватель нашла выход

Многим молодым мамам-студенткам знакома ситуация, когда необходимо идти на учебу, но совершенно не с кем отставить своего ребенка. Так же случилось и со студенткой из США - она хотела пойти на пары, но ей не с кем было оставить своего маленького ребенка. Однако девушке на помощь пришла добрая преподавательница, которая придумала, как решить ее проблему.

Затруднительное положение

Студентка из США попала в достаточно сложное положение, когда няня ее маленького ребенка не смогла больше работать, а новую няню оказалось найти не так уж и просто. Декрет для девушки не был выходом, поскольку образование и стабильная работа позволили бы ей обеспечивать и себя и малыша. Поэтому она очень переживала из-за сложившейся ситуации. Дело в том, что в университете должна была вот-вот начаться очередная сессия, и ей нельзя было пропускать занятия. К тому же как студентка она имела хорошую репутацию и не хотела портить впечатление о себе прогулами. Однако все складывалось таким образом, что молодой маме придется пропустить занятие. Девушка пыталась быстро найти няню своему малышу, но поиски были безрезультатными, а время экзаменом стремительно приближалось. Молодая мама в отчаянии решилась на нестандартный шаг - она написала сообщение преподавательнице, чей предмет был очень важным на приближающейся сессии. В своем письме Рамате Сиссе, а именно так зовут преподавательницу, студентка объяснила сложившуюся ситуацию. Она рассказала женщине, что ей некому оставить даже на несколько часов своего ребенка, хотя она очень сильно хочет попасть на лекции госпожи Сиссе, ведь совсем скоро экзамены. Вряд ли молодая мама надеялась получить ответ на свое полное отчаяния письмо. Но спустя некоторое время ей позвонила преподавательница и предложила своей студентке выход из сложившейся ситуации.

Неожиданная помощь

Рамата Сиссе вошла в положение своей студентки, ведь она тоже мать, хотя ее дочь уже достаточно взрослая и няня ей уже не нужна. Она предложила девушке не пропускать лекции, а прийти на занятия с ребенком. Девушка была очень рада услышать слова поддержки и стала придумывать варианты, куда посадить малыша и чем его занять, чтобы он не мешал проводить лекции. Но когда она пришла с ребенком в аудиторию, миссис Сиссе взяла малыша к себе и, соорудив из платка мешок-слинг, посадила его к себе за спину. Такой способ ношения ребенка распространен в странах Африки. Именно оттуда он распространился уже по всему миру, и многие мамы используют слинг, чтобы не расставаться со своим малышом. Маленький ребенок студентки госпожи Сиссе уснул за спиной преподавательницы. Она вела лекцию на протяжении 3 часов, и малыш все это время сладко спал, так как чувствовал тепло и защищенность в платке-слинге. Студенты были в восторге от такого поступка своей преподавательницы и сделали во время лекции несколько снимков миссис Сиссе со спящим малышом за спиной. Все эти фотографии быстро распространились по интернету, привлекая внимание к поступку мудрой женщины.

Заслуженное уважение

Прошло несколько дней после памятной для молодой мамы лекции. А 20 сентября дочь Раматы Сиссе опубликовала фотографию своей мамы в аккаунте в "Твиттере". Пост с неимоверной скоростью стал распространяться по сети и за короткое время получил более 57 тысяч лайков. Девушка написала: "Это моя мама, она преподаватель в университете. Однажды ее ученица не смогла найти няню своему маленькому ребенку, и тогда моя мама, будучи настоящей африканской матерью, провела три часа занятий с ребенком в слинге. Я очень счастлива, что моя мама - женщина, которая любит весь мир так же сильно, как и своих детей".

Поступок Раматы Сиссе привлек внимание пользователей Интернета, поразив своей человечностью и любовью к людям. Женщина получила огромное количество добрых и уважительных откликов практически со всего мира. Она их заслужила, ведь она удивительная и заботливая мать, преподаватель и женщина. А студентка получит желаемое образование и всегда будет рядом со своим сыном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоило ли брать ребенка с собой или лучше было прогулять один день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.