Что русскому хорошо, британцу - смерть: английские студенты пожаловались на такие условия в общежитиях, которые нашим и не снились

Студенты назвали ужасающими новые комнаты, которые были построены для них на автомобильной стоянке Бристоля. По их мнению, «крошечные комнатенки» абсолютно не подходят для проживания людей.

В прошлом месяце в Университете Западной Англии в связи с увеличением спроса на студенческое жилье для студентов был дополнительно выделен 21 номер класса «студио» (одна комната с мини-кухней).

Стоимость проживания в новом жилье – 150 фунтов стерлингов за одну неделю

Однако сами студенты назвали условия своего существования в них ужасающими, а комнаты не предназначенными для нормальной жизни. Некоторые из них «съехали» с узких номеров размерами 2,5 Х 3 м всего через пару недель после своего заселения в них.

Молодые люди, проживающие в апартаментах гостиницы Purbeck Court заявляют, что их сверстники, живущие в близлежащих общежитиях, насмехаются над ними, отмечая, что они не живут в реальном жилье.

Другие жалуются на то, что стены их номеров очень тонкие, а сами комнаты больше похожи на коридор, и вообще непонятно, из какого материала изготовлены новые помещения.

Стоимость проживания в номере «студио» составляет 150 фунтов стерлингов в неделю. В то же время стоимость проживания в кампусе (университетском городке) колеблется от 111 до 183 фунтов стерлингов в неделю.

Некоторые студенты не смогли выдержать даже месяца проживания в новых условиях

Бристольский студент Джо Оукс-Монгер сказал компании BBC, что решил переехать, поскольку не смог жить в чрезмерно ограниченном пространстве.

«Это очень странное место, в котором приходится проводить большую часть своего свободного времени, - говорит Джо. – Когда я сюда переехал, я очень нуждался в жилье. Но даже меня такие условия шокировали. Я не мог смириться с тем, что мне здесь придется провести год».

Позже он добавил: «Такие условия жизни нельзя назвать подходящими для человека».

В каждой комнате имеется свой туалет и душевая кабинка.

Другой студент, Джек Файфилд, который пишет статьи для студенческого журнала университета, признался в том, что слышал жалобы об очень большой плате за жилье.

Университетское руководство заявляет, что комнаты такого типа успешно применялись в других местах

Руководство университета сообщило, что будет оценивать информацию о соотношении цены и качества новых номеров.

Тем временем Файфилд говорит: «Руководство заведения заявляет, что это пилотная схема, однако они не должны ее испытывать на живых людях».

Представитель университета сказал BBC, что подобные номера «успешно использовались в других местах, в том числе для размещения студентов в других университетах».

Он также заверил журналистов, что руководство университета тесно сотрудничает со студентами, проживающими в таких помещениях, и старается своевременно реагировать на различные претензии. Данные комнаты предназначены для проживания студентов в течение первого года их обучения.

«Информация об отношении студентов к нашей инициативе будет использоваться в дальнейшем при принятии решения о том, имеет ли смысл продлевать данный проект в дальнейшем», - продолжил представитель университета.

Ректор университета открыт для общения со студентами

Ректор университета Стив Вест предложил студентам, проживающим в номерах «студио», встретиться и обсудить их проблемы.

Он сказал: «Мы пытаемся создать дополнительные места для студентов, при том, что количество желающих проживать в кампусе растет».

«Пилотный проект позволил нам понять, что студентам требуется дополнительная зона общего пользования».

В каждой комнате имеется всего одна кровать для студента первого года обучения.

В Университете Западной Англии до 2022 года планируется построить в кампусе здания для 2000 дополнительных комнат, предназначенных для размещения студентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На самом деле условия проживания английских студентов такие ужасные или они просто очень привередливые?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Была бы у меня такая общага... А так, как вспомню ту грязь и тараканы...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.