И как это понять: самые необъяснимые памятники и традиции топовых американских колледжей

Каждый колледж и университет имеет свою историю и традиции, а также свое понимание искусства. Некоторые студенческие городки к соблюдению традиций относятся более серьезно, чем другие. Они устраивают фантастические мероприятия и выставляют напоказ загадочные скульптуры.

В данном материале вы ознакомитесь с 10 странными вещами, с которыми можете столкнуться в американских студенческих городках.

В студенческом городке Государственного университета Мюррея имеется дерево, увешанное обувью

В кампусе Мюррейского государственного университета молодые пары, которые встретились в университете, вешают свою обувь на любимое Обувное дерево. На подошвах они часто пишут пожелания, а когда заводят семью - добавляют на дерево детскую обувь. По данным Государственного университета Мюррея, данная традиция берет свое начало с 1965 года.

Табличка в Университете Пенсильвании в честь того, как бывший президент Джеральд Форд застрял в лифте

19 сентября в Пенсильвании отмечается необычный праздник. В 1984 году бывший президент Джеральд Форд застрял на 8 минут в лифте библиотеки Ван Пелта. "День Джеральда Форда, застрявшего в лифте" теперь отмечается следующим образом: "войти в лифт, добраться до пункта назначения и беспрепятственно выйти из него". Напоминанием о знаменательном событии служит табличка, повешенная снаружи лифта.

Талисман Университета Мэриленда - черепаха Тестудо

По информации WUSA 9 (телевизионный канал компании CBS), бронзовая статуя черепахи Тестудо весом около 136 кг украшает студенческий городок штата Мэриленд уже более 80 лет. Существует поверье, что натирание статуе носа должно принести удачу. Чтобы иметь успех на экзаменах, студенты часто перед ними приносят черепахе что-нибудь поесть.

Выбрасывание пианино с крыши здания

Выбрасывание пианино с крыши Дома Бейкера (студенческое общежитие, названное в честь бывшего декана института) - ритуал, возраст которого составляет 47 лет. В 1972 году студенты, проживающие в Доме Бейкера, долго не могли придумать, что можно сделать со старым пианино, собирающем пыль в общежитии. Наконец, они решили сбросить его с крыши здания, так зародилась новая традиция.

Ежегодное событие отмечается весной в последний день занятий по окончании учебного семестра и называется незатейливо - День выбрасывания ненужных вещей. Пианино, находящееся в нерабочем состоянии, часто наполнено конфетти, конфетами или футболками с надписью: "Только выбрось это"

Скульптура голубого плюшевого медвежонка

Автором памятника, установленного в студенческом городке Университета Брауна в 2016 году, является художник Урс Фишер. Не каждому нравится это произведение искусства. Статуя в настоящее время известна под названием "Блюно".

Две пушки, зарытые в землю в студенческом городке Принстонского университета

На участке кампуса университета в Принстоне в землю зарыты 2 пушки.

"Большая пушка" была задействована еще в Войне за независимость США от Великобритании (1775-1783 годы), а также использовалась в войне 1812 г. Она была зарыта за Нассау Холлом (самое старое здание в Принстонском университете) в 1840 году и с тех пор опустилась вглубь еще более чем на 1 метр.

"Маленькая пушка" была украдена студентами Ратгерского университета в 1875 году и ознаменовала собой начало так называемой пушечной войны. Она была возвращена после того как в инцидент между студентами вмешались президенты обоих университетов.

Ворота, проходить через которые нельзя до окончания учебы в университете

Легенда гласит, что если вы пройдете через старые Королевские ворота, пока еще являетесь студентом Ратгерского университета, то можете не окончить учебное заведение. В соответствии с инструкцией, написанной студентами, люди должны взбираться на расположенные рядом стены или проходить через другие ворота, чтобы избежать действия предполагаемого проклятия. Выпускные классы проходят через эти ворота в день окончания учебы.

Похожие ворота имеются в Йельском и Принстонском университетах.

Скульптуры головы в форме яйца

Скульптуры головы в виде яиц в Калифорнийском университете были созданы профессором Робертом Арнесоном.

По студенческому городку университета разбросано 5 бронзовых скульптур с различными выражениями лица, некоторые из них спрятаны в труднодоступных уголках.

Сэндвич длиной 230 метров

Каждый год в столовой Барнард-колледжа на мероприятии под названием "Большая булка" готовится сэндвич таких размеров, что им можно накормить всех студентов учебного заведения. Сэндвич содержит следующие ингредиенты: 145 кг индейки, 175 80 кг ветчины и 55 кг куриного салата. Также имеются веганский и кошерный варианты блюда. Процесс приготовления сэндвича занимает 2 дня, а съедается он студентами за 15 минут.

День дракона

В День дракона студенты архитектурных специальностей создают огромного дракона и отправляют его к зданию под названием "Квадрат искусств", где он сталкивается с птицей Феникс, созданной студентами инженерных специальностей.

День дракона в Корнуэллском университете отмечается уже на протяжении сотни лет. Мероприятие впервые было проведено во время празднования Дня архитектуры в колледже в 1901 году и стало одной из наиболее известных традиций заведения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими традициями знаменито ваше учебное заведение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.