От идеальной улыбки до нейтрализации преступников: через что приходится пройти женщинам в Китае, чтобы получить работу стюардессы

Если вы когда-нибудь путешествовали с помощью китайских авиалиний, наверняка вы обращали внимание на то, как стюардесса подавала вам кофе. Красивая улыбка и безупречная осанка китайских стюардесс – результат многолетних интенсивных тренировок. Через что должны пройти женщины в Китае, чтобы получить работу стюардессы, расскажем вам в статье.

Тренировка для идеальной осанки и улыбки

На этом фото вы можете видеть очаровательных девушек, которые учатся в Civic Aviation College, расположенном в Чэнду (Сычуань). Студентки в этом заведении вырабатывают красивую улыбку. Для этого они зажимают палочку зубами.

Чтобы создать безупречную осанку, девушки на голову помещают журнал и таким образом неподвижно стоят некоторое время.

Другое упражнение, которое помогает улучшить осанку, заключается в балансировании. Девушки должны удерживать на голове бутылку с водой в течение 3 мин.

Студентки удерживают коленями лист бумаги, чтобы научиться стоять прямо.

Навыки выживания

Это фото демонстрирует, что парни и девушки проходят специальную подготовку, чтобы оставаться в форме в любой ситуации.

В Civic Aviation College молодые люди также изучают азы безопасности. Есть классы, где студенты обучаются специальным навыкам выживания и боевым искусствам, таким как кунг-фу и тхэквондо.

На этом фото вы можете видеть тренинг, который проводится на открытом воздухе. Похоже, что в колледже обучают студентов для службы в специальном отряде.

Девушки усердно работают, стараясь развить более мощный удар ногой и стать сильнее. Они учатся преодолевать сложные контрольно-пропускные пункты, а также защищать себя от вооруженного нападения. Выпускной экзамен является самым сложным испытанием перед началом работы стюардессы, и сдать его нелегко. Чтобы успешно пройти тест, девушка должна одним ударом разбить керамическую плитку.

Особое внимание уделяется обучению девушек нейтрализации преступников и террористов во время полета.

В это трудно поверить, но эти привлекательные девушки преодолевают бесчеловечные нагрузки во время тренировок, чтобы сделать полеты пассажиров комфортными и безопасными.

Нюансы

В Китае начали обучать стюардесс боевым искусствам еще в 2013 году после серий нападений на бортпроводников. Так, в 2013 году, 18 июля, более 30 пассажиров взломали в аэропорту дверь и проникли на посадочно-взлетную полосу.

Инцидент случился после того, как объявили, что из-за погодных условий вылет будет задержан на 7 часов.

Кстати, среди китайских стюардесс часто проводятся конкурсы красоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы в Китае учиться на стюардессу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.