Норвегия, Тайвань: 10 самых доступных мест для обучения за рубежом

Хотите получить хорошее высшее образование, но также мечтаете путешествовать?Почему бы не совместить приятное с полезным? Вам не обязательно оставаться в пределах своей родины, чтобы осваивать желаемую профессию. С учетом стоимости текущего обучения и проживания учеба за границей уже не кажется чем-то далеким и неосуществимым. Мечта может стать реальностью. Мы рекомендуем вам ознакомиться с данным списком, в котором представлены 10 самых доступных мест для обучения за границей.

Норвегия

Любой человек может получить бесплатное образование в Норвегии, будь то внутри Европейского Союза или за его пределами. У них в стране есть широкий выбор курсов английского языка и очень хорошие преподаватели. Единственные минусы учебы в Норвегии - довольно холодный климат, снежные зимы и высокая стоимость жизни. Один год проживания может обойтись в 17 200 долларов.

Тайвань

Тайвань является прекрасным местом для учебы и для жизни в целом. За обучение в среднем уходит от 3000 до 4000 долларов в год, а на продукты, жилье и бытовые услуги - примерно 3000 долларов. Данная страна предлагает студентам более 120 курсов английского языка в более чем 40 университетах, некоторые из которых имеют высокий рейтинг.

Германия

Германия не так давно начала набирать обороты и становиться популярной страной среди иностранных студентов. Обучение в государственных университетах обходится бесплатно для студентов и докторов наук. Стоимость проживания в Германии составляет около 15 000 долларов в год, но качество и уровень жизни просто превосходны.

Франция

Некоторые частные учебные заведения во Франции требуют высокую плату. Однако в государственных учреждениях за обучение придется платить всего 300 долларов в год. Париж уже 4 раза признавали лучшим городом для обучения студентов в мире. Ученики практически единогласно считают, что это идеальный выбор для изучения искусства и архитектуры.

Мексика

С учетом средней стоимости обучения 6 300 долларов в год и проживания - 9300 долларов, Мексика является наиболее доступным местом для проживания и получения образования. Благодаря своей богатой культуре и низким ценам Мехико входит в число 100 лучших городов для обучения во всем мире.

Индия

Для комфортной жизни в Индии требуется всего около 4600 долларов в год. Плата за обучение также относительно низкая - в среднем 7800 долларов в год. Поскольку в большинстве учебных заведений дисциплины преподают на английском языке, это делает Индию отличным выбором для многих студентов.

Аргентина

В этой безопасной и красивой стране образование в государственных учреждениях составляет в среднем 5100 долларов в год. Стоимость проживания такая же низкая, которая обходится примерно в 5000 долларов. Аргентина замечательно подойдет для тех студентов, которые любят природу.

Польша

Те люди, которые свободно говорят по-польски, могут учиться бесплатно. Стоимость курсов английского языка составляет около 3500 долларов. Стоимость проживания в стране довольно низкая - 7700 долларов в год. Кроме того, Польша вошла в топ-20 самых доступных стран для студентов.

Малайзия

Куала-Лумпур был признан самым доступным городом для студентов в 2016 году. Стоимость проживания составляет около 3550 долларов, а обучения может обойтись около 4000 долларов. Плюс для любителей путешествий: в этой стране богатая разнообразная культура, а также красивая природа.

Южная Африка

Солнечная Южная Америка - это отличное недорогое место для учебы. Здесь круглый год стоит замечательная теплая погода, а стоимость обучения и проживания очень низкая. За получение образования нужно будет заплатить около 6000 долларов, а комфортный прожиточный минимум составит 9150 долларов.

Все вышеперечисленные страны предлагают курсы на английском языке, и они доступны по цене. Это отличный способ получить образование и увидеть мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь хотели получить образование за границей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.