Подруга из США рассказала: чтобы оплатить свое образование, студенты берут кредиты в счет будущей зарплаты

Общеизвестно, что образование в США доступно далеко не каждому жителю страны. Также многие знают, что распространены в Америке и образовательные кредиты. Однако замедление экономического роста в стране привело к тому, что далеко не все выпускники могут найти работу с необходимым доходом. В связи с этим стали появляться новые формы заимствований для студентов.

Инвестиции вместо кредитов

Выпускница одного из престижных университетов Эми Вроблевски рассказывает, что для получения образования ей пришлось заключить контракт с будущим работодателем, согласно которому она обязалась выплатить всю сумму в течении нескольких лет. Это схема может показаться весьма удобной, но ее очевидный недостаток в том, что кредитор не берет на себя обязательств по обеспечению высокого уровня зарплаты.

Сейчас Эми работает рекрутером в одном из университетов, получая более четырех тысяч долларов в месяц, из которых 280$ уходит на погашение образовательного кредита. И так на протяжении девяти лет.

Однако дороговизна образования бьет не только по кошельку студентов, но и сильно угнетает местную экономику. Например, совокупный долг перед за образовательные программы перед бюджетами всех уровней составляет порядка полутора триллионов долларов. Таким образом, не только люди лишаются доступа к образованию, а, следовательно, и улучшению своего благополучия, но и экономика страдает от чрезмерной" закредитованности" и в то же время недостаточности квалифицированных кадров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А насколько дорогим было ваше образование?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.