Ждем стабилизации ситуации: высшие учебные заведения Подмосковья перейдут на дистанционное обучение с 16 ноября

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с важным заявлением, касающимся преподавателей, студентов и их родителей. С 16 ноября текущего года планируется перевести все высшие учебные заведения региона на дистанционное обучение. Связанно это с тем, что ситуация с коронавирусом в стране напряженная.

Привыкаем к дистанционке

Увы, ситуация в Подмосковье с COVID-19 напряженная. Только за 8 ноября было выявлено 660 новых случаев заражения. Эту цифру можно назвать своеобразным антирекордом. Поэтому выхода нет. Придется студентам университетов, институтов и колледжей учиться онлайн. Однако это коснется не всех колледжей, а только тех, в которых обучаются ребята старшего возраста. Речь идет о 49 учебных заведениях.

Юридическая служба администрации уже готовит соответствующее распоряжение. Все подробности станут известны общественности до конца текущей недели.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что после перевода старшеклассников на удаленное обучение стабилизации ситуации с коронавирусом не удалось добиться. С этим заявлением он выступил 10 ноября. Ограничительные меры продлятся до 15 января будущего года.

Хочется верить, что родители студентов отнесутся с пониманием к сложившейся ситуации и принимаемым решениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким ограничительным мерам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.