Чтоб не тратили время зря. В китайском институте студенты учат английский с помощью туалетной бумаги

Выучить иностранный язык нелегко. Об этом хорошо известно методистам бизнес-школы в Куньмине (Китай). Они нашли необычный способ, помогающий студентам освоить иностранный язык.

Нестандартное решение

В конце года в этом учебном заведении проводятся экзамены для студентов, которые собираются после завершения бакалавриата обучаться в магистратуре. Один из обязательных предметов - английский язык.

Чтобы успешно сдать экзамены, у студентов должен быть богатый словарный запас. Для этого методисты распечатали на туалетной бумаге слова с переводом на китайский язык.

Такой подход вызвал живой интерес среди преподавателей, студентов и интернет-пользователей. Студент по имени Сяо Минь, обучающийся на бухгалтера, отметил, что раньше он ходил в туалет, чтобы поиграть в игры на смартфоне.

Теперь он посещает это место не только по прямому назначению, но и для того, чтобы улучшить свои знания английского. Как говорит этот студент, за одно посещение, он успевает выучить около 20 новых слов.

Преподаватели в колледже, которые в свое время также сдавали экзамен по иностранному языку, сказали, что по-доброму завидуют нынешнему поколению студентов, так как у них есть такая необычная возможность закрепить пройденный материал. Отметим, что такой необычный словарь расположен не только в туалете, но и в библиотеке колледжа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой необычный метод подачи материала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.