Студентам в США дали неделю на то, чтобы уехать из университетов из-за коронавируса. Многим ехать некуда, не у всех дома есть связь для онлайн-обучения

В попытке предотвратить распространение COVID-19 колледжи и университеты США дают студентам неделю на то, чтобы упаковать вещи и покинуть кампус до дальнейшего уведомления. Вместо очных занятий курсы будут проводиться в режиме онлайн. Этот шаг пугает студентов, у которых нет другого жилья, и вызывает вопросы о том, будут ли у них ресурсы, чтобы обучаться онлайн.

Решение перейти на обучение онлайн

Учащимся все большего числа американских университетов было предложено покинуть кампус в ближайшую неделю и приступить к онлайн-обучению, в США в связи с распространением коронавируса объявили чрезвычайное положение. Но это решение создает серьезные проблемы тем студентам, которым некуда ехать или нет возможности выходить в интернет.

"Решение перейти на дистанционное обучение было принять нелегко, - сказал президент Гарварда Лоуренс Бэкоу. - Цель этих изменений - свести к минимуму необходимость собираться большими группами и проводить время в непосредственной близости друг от друга в таких помещениях, как классы, обеденные залы и жилые здания".

Проблемы иностранных студентов и жителей сельской местности

Для иностранных студентов, которых в Гарварде около 10 000 из более чем 155 стран, найти место, куда переехать, оказывается непосильной задачей.

"Я не могу вернуться домой на Ямайку, особенно в такой короткий срок", - написал один студент Гарварда в Twitter, назвав "бездушным и безответственным" способ, которым университет справляется с кризисом.

Даже у студентов-американцев возникают сложности. Не у всех есть высокоскоростной интернет, необходимый для выполнения онлайн курсовых работ. Профессора будут использовать программное обеспечение для конференц-связи для проведения занятий. Но для студентов в некоторых частях страны посещение онлайн-занятий может оказаться невозможным.

"Собираюсь получить степень бакалавра, используя мой телефон, потому что у нас нет надежного, доступного интернета в округе Леви, а учебное заведение всех переводит в онлайн", - написал студент Университета Флориды в "Твиттере" во вторник после того, как университет начал готовить преподавателей, чтобы начать вести онлайн-курсы, хотя там еще не объявили о планах попросить студентов покинуть кампус.

Отсутствие интернета

Тим Марема, редактор интернет-издания Daily Yonder, посвященного проблемам, стоящим перед сельскими общинами, отметил, что некоторые люди в США не имеют доступа к высокоскоростному интернету, потому что он недоступен там, где они живут, или они не могут себе этого позволить.

"Мы опубликовали множество историй о семьях, которые должны ехать в город и находиться на парковке Mcdonald's, чтобы сделать домашнюю работу, - сказал Марема. - Студенты приезжают домой только на День Благодарения или зимние каникулы, у них нет возможности проводить исследования, искать информацию, которая им нужна, чтобы выполнить задание".

Тим Марема утверждает, что, поскольку люди из сельских общин имеют более низкие показатели посещаемости, чем их коллеги из городов, университеты, такие как Гарвард, могут принимать решения, которые не учитывают потребности студентов из этих общин.

Стэнфорд и Университет Вашингтона перешли на дистанционные курсы. Хотя там не запрещали студентам оставаться в кампусе во время занятий - онлайн или иным образом, но учащимся было предложено находиться дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как быть студентам, для которых невозможен переход на онлайн-обучение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.