Студенты Гарварда устроили себе "выпускной" перед тем, как отправиться на общий карантин

Студенты Гарвардского университета думали, что у них впереди еще два месяца до окончания учебы. Но когда выяснилось, что всех уже через пять дней отправят на карантин, ученики решили устроить себе "выпускной". Один студент по имени Курвуазье и его друзья максимально использовали последние денечки в Гарварде в качестве выпускников и даже провели импровизированную церемонию вручения дипломов.

Внезапный переполох

Когда старшекурсник ложился спать в своей комнате в общежитии 9 марта 2020 года, он был еще студентом Гарвардского университета. У него впереди еще было два месяца до выпускного. Но утро 10 марта перевернуло все вверх дном. Он услышал застегивающейся звук молнии, но сосед Курвуазье не имел портфеля на молнии, да и вся его верхняя одежда была на пуговицах. Оказалась, что парень застегивал чемодан. Значит, что-то было не так, как прежде.

В то утро Курвуазье и другие 1600 старшекурсников узнали, что им нельзя больше оставаться в учебном заведении и выпускного не будет. Всех отправляют на вынужденный карантин из-за коронавирусной инфекции.

В связи с быстрым распространением COVID-19, штамма коронавируса, все университетские классы должны были быть переведены в онлайн-режим, а студенты освободить общежитие к воскресенью, 15 марта.

Осталось пять дней

Студенты предполагали, что у них еще два месяца учебы, а теперь узнали, что через пять дней все закончится. Ночью над общежитием опустился туман. Реакция многих была шокирующей. Классные комнаты были заполнены рыдающими студентами, которые хотели продолжить учебу, но были слишком ошеломлены жестокой реальностью.

Гарвардские профессора разных дисциплин выражали сочувствие. Они тоже были разочарованы, находились в замешательстве и даже возмущались внезапностью и крайностью действий университета.

Что же делать

Тот внезапный, стремительный переворот оказал глубокое воздействие на Курвуазье и тех, кто был к нему ближе всего. Многие познакомились еще на первом курсе и сдружились. И вдруг такая ужасающая реальность.

Непонятно было, что же делать дальше. Но времени на раздумья не было совсем. Решив, что оставшиеся пять дней необходимо провести на позитиве, студенты делали все возможное, чтобы оставшийся промежуток быть вместе. Действительно, эти несчастные обстоятельства лишь укрепили их чувство сострадания и единения.

Первый день старшекурсники провели, посещая свои любимые места и делая все те вещи, которыми ранее пренебрегли. Будь то покупка мороженого в маленьком магазинчике на углу или игра в настольный футбол в общей комнате. Они возвращались к знакомому и экспериментировали с новым, чтобы максимально использовать то немногое время, которое осталось.

И все же чего-то не хватало. Для того чтобы навсегда попрощаться, необходимо было сделать еще одно важное дело.

Окончание Гарварда

Нужно было окончить Гарвард, как полагается. Стало ясно, что, скорее всего, не будет выпускной церемонии. Поэтому студенты решили устроить свой собственный "выпускной".

Церемония начинается

Итак, 11 марта девять студентов и Курвуазье выстроились на площади перед учебным заведением. Они прошли через ворота, традиционное место проведения ежегодной церемонии открытия Гарварда. Улыбаясь и смеясь, ребята пробирались по бетонным дорожкам мимо статуи Джона Гарварда и поднимались по лестнице.

Затем Алиса, девушка-первокурсница, называла каждого по имени и приглашала на сцену на вручения диплома, которые были выполнены собственноручно.

Когда же все с победным криком пересекли сцену, то подбросили свои шапки вверх. Они стали неофициальными выпускниками Гарварда.

Вот так студенты самостоятельно устроили себе "выпускной" и простились с родными стенами вуза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоило ли принимать такие жестокие меры или это все ради остановки пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.