Девушка из бедной семьи поступила в престижный университет Перу, чтобы однажды построить дороги и мосты в своей стране

Многим современникам нелегко определиться с жизненными приоритетами. Для некоторых высшее образование – очередная ступенька, чтобы оттянуть вхождение во взрослую жизнь. Иные же всеми силами стараются пробиться в вуз и получить ценные знания. Но ради чего?

Старательная девочка

Кэтрин Роман-Меза из Перу проявила небывалое усердие, чтобы получить место в престижном университете. Выросшая в бедной семье, она прикладывала массу усилий.

Первым ее заслуги признал Папский католический университет Перу, куда девушку приняли на факультет гражданского строительства. Ее баллы выше, чем у сокурсников.

Занимаясь по 12 часов в день, Кэтрин отказалась не только от вечеринок, но даже от социальных сетей. И это принесло немалые плоды будущему специалисту!

Родители трудолюбивой ученицы, таксист Томас Роман и домохозяйка Бенедикта Меза, постарались отметить знаменательное событие. Любимый куриный бульон стал наградой для успешной студентки.

Бенедикта надеется, что пока старшая дочь помогает двум своим братьям и сестре учиться, это достижение будет не последним в семье.

В прошлом году Кэтрин поступила в университет города Кальяо на промышленное машиностроение, а недавно ей выслали приглашение из Национального инженерного университета.

Девушка хочет отучиться в родной стране, получить степень магистра в Испании, а затем вернуться в Перу. Она мечтает применить знания на благо родины: улучшить инфраструктуру и сделать жизнь сограждан комфортнее!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужно ли поступать в вузы, не имея цели? Возможно, лучше сразу пойти работать, чтобы раньше определиться с жизненными приоритетами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.