55-летняя филиппинка, мать семерых детей, получила высшее образование, работая дворником

Как часто мы списываем свою неуспешность на условия, сложившуюся неудачную обстановку. И почти никогда не виним себя. А ведь именно из-за невысокой требовательности к себе, из-за лени или слабости духа нам и не удается достичь цели, которую намечали себе в юности.

"Бороться - и достичь!"

Таков девиз жизни у Офелии Мондая, жительницы Филиппин (провинция Батангас). Решив однажды получить высшее образование, девушка шла к исполнению своей мечты всю жизнь.

Ее судьба сложилась трудно. Не удалось получить образование в юности. И даже в более зрелом возрасте были причины, чтобы вместо студенческой скамьи ей пришлось взять в руки метлу. Семеро детей не заставили ее отказаться от задуманного.

Офелии уже исполнилось 55 лет, дети повзрослели, стало больше оставаться свободного времени. И тут весь мир захлестнула пандемия. У многих опустились руки. Но не у Офелии.

Наоборот, перерыв в работе она использовала для активной учебы. И вот, полюбуйтесь: зрелая женщина наконец-то получила свой долгожданный, выстраданный нелегким трудом диплом.

Ее пример может служить образцом для подражания многим. Нет никаких причин на свете, которые могли бы заставить человека отказаться от задуманного. Никогда и ни при каких условиях нельзя сдаваться. И только тогда судьба покорится - посадит сама вам на плечо птицу по имени Удача.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам встречались в жизни подобные настойчивые люди, которые добивались своих целей? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.