Несмотря на свой почтенный возраст – 91 год, профессор английского языка осваивает интернет, чтобы продолжать обучать своих студентов

Карантин в школах и университетах заставляет не только учащихся, но и преподавателей осваивать новые средства коммуникации для проведения онлайн-уроков. И если молодежь в большинстве своем уже владеет цифровыми средствами общения, то пожилым людям освоение компьютеров, смартфонов и планшетов зачастую дается с трудом.

Но 91-летний преподаватель английского языка из Университета Сент-Томаса в США не видит в этом проблемы. Он успешно осваивает компьютер и интернет, несмотря на почтенный возраст.

Преданность профессии

Адаптация к новым условиям обучения своих студентов и у этого профессора проходила не без труда. Более того, сам факт продолжения его деятельности на месте преподавателя может вызывать удивление и восхищение, ведь многие коллеги в таком возрасте уже давно не работают. Это просто яркий пример преданности своему делу, также подкрепленный и желанием расширять перечень своих навыков.

Профессор Университета Сент-Томаса не смог остановить процесс обучения из-за карантина. Проработав 50 лет преподавателем английского языка, он продолжил работу со студентами, освоив новые для себя технологии для проведения удаленных уроков.

Новые впечатления

Как отмечает дочь профессора, Джулия Крон Мехлинг, для ее отца возможность использовать средства цифровой коммуникации со студентами только добавила мотивации и энтузиазма в любимом деле.

Он с радостью читает «Одиссею» Гомера, показывая также пример целеустремленности и вдохновляя коллег в сфере образования на освоение современных технологий.

Студентам этот профессор также показывает своим примером, что и планка в 90 лет не является оправданием для прекращения процесса обучения. Каждый день он старается получать новые знания, что и позволяет ему столь же продуктивно выполнять свои основные задачи в сфере педагогики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие впечатления у вас вызвал этот профессор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.