В свои сто четыре года мужчина написал докторскую диссертацию, в которой он решил загадку двухсотлетней давности

Для всех студентов университетов характерно сильное напряжение и беспокойство, когда дело касается подготовки дипломной работы (итогового проекта) и успеха в качестве профессионалов. Но история, которую мы расскажем сегодня, вернет надежду и энтузиазм тем, кто тоже учится или только планирует.

Карантин пошел на пользу

Лусио Чикито Кайседо,104-летний колумбиец, использовал карантин наилучшим образом, чтобы завершить то, что он оставил незаконченным более 30 лет назад, - свою докторскую диссертацию.

Лусио - инженер, и, учитывая его возраст, он должен был оставаться у себя дома в Медельине на протяжении всего обязательного карантина, объявленного в его стране.Таким образом, он нашел идеальное время для осуществления своей величайшей мечты студента-исследователя: подсчитать, сколько воды можно получить из реки для выработки энергии.

"Мой тезис состоит в том, чтобы определить максимальное количество воды, которое можно экономично удалить из реки для получения энергии или чего-либо еще», - сказал пожилой мужчина.

Но, помимо того, что он закончил свои исследования, у этого человека было свободное время, чтобы найти формулу, которая оставалась большой загадкой в ​​науке в течение долгих 200 лет. Лусио смог найти способ измерить расход воды из реки, необходимый для выработки электроэнергии.

Интересная судьба

История этого человека увлекательна. Он родился в 1916 году, во время Первой мировой войны. Переехал в Англию в 1943 году, когда бушевала Вторая Мировая война.

Лусио также был известным борцом за права женщин.

В 1947 году он окончил Манчестерский университет и теперь терпеливо ждет, пока пандемия закончится. И тогда он сможет представить диссертацию, на которую у него ушло так много времени. Но этот человек продолжает получать образование - он хочет сосредоточиться на изучении таких языков, как английский и немецкий.

Как ему это удается?

Чтобы оставаться таким здоровым и энергичным, Лусио много тренировался, работая над трудными задачами в этой области в течение 50 лет, поэтому ему всегда было чем заняться.

"Я много гулял, более 50 лет из-за полевых работ занимался спортивной ходьбой", - сказал старик.

Другие советы, которыми поделился Лусио, о том, как прожить много лет: всегда купаться в холодной воде, есть много фруктов и проводить свободное время за изучением и чтением.

«Используйте время, потому что оно уходит и больше не возвращается. Боритесь за свою мечту, потому что все возможно независимо от возраста», - говорит Лусио.

Учитесь на примере этого веселого старика и становитесь лучше с каждым днем!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что думаете об этом? Никогда не поздно учиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.