Минобрнауки: каждый второй выпускник сможет поступить на бюджетное место в вуз

Ситуация с поступлением в высшие учебные заведения с каждым днем лишь только улучшается. Каждый выпускник мечтает не только хорошо сдать экзамены в школе, но и поступить в то учебное заведение, куда ему хотелось. Но при этом, безусловно, основным желанием остается выбрать такое обучение, где не нужно будет платить. Вот и последнее сообщение Минобранауки обрадовало многих, так как было сообщено, что каждый второй выпускник сможет поступить на бюджетное место в вуз.

Бюджетные места для выпускников

Как сообщало Министерство образования, абитуриенты могут немного расслабиться во время вступительной кампании, так как количество бюджетных мест в 2021 году по сравнению с прошлым выросло примерно на десять процентов. Каждый второй выпускник сможет получить бюджетное образование.

Валерий Фальков сообщил о том, что из школы в этом году выпускаются почти семьсот тысяч учеников 11 класса. Большинство из них в скором времени станут студентами. Выпускники этого года могут рассчитывать на четыреста тысяч мест на бюджетных факультетах.

Как утверждает глава Минобрнауки, увеличение количества бюджетных мест совсем не означает, что поступление будет проходить легко, ведь конкурсную основу поступления никто не отменял.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

как вы относитесь к увеличению бюджетных мест в университетах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.