Студенты ведущих московских вузов будут сдавать сессию и проходить аттестацию удаленно

В прошлом году студенты практически всех высших учебных заведений в России проходили обучение удаленно. В какой-то момент ситуация в стране стабилизировалась, число заболевших уменьшилось. В результате было принято решение вернуться к привычному формату обучения. Однако инфицирование коронавирусом снова набирает обороты.

Переход на удаленку

Несмотря на вакцинацию, в последние месяцы ситуация снова ухудшилась. Всего несколько дней назад на территории Москвы было выявлено 6,7 тысяч заболевших всего за одни сутки.

По этой причине в некоторых университетах, включая МГУ им.Ломоносова, ВШЭ и МГТУ им. Баумана, экзамены и зачеты студенты будут сдавать дистанционно.

Виктор Садовничий, занимающий должность ректора МГУ, подписал приказ о проведении сессии в удаленном формате. В официальном документе сказано, что летняя экзаменационная сессия, а также государственные экзамены будут проходить дистанционно с использованием электронного оборудования и специально разработанных технологий.

Сотрудники ВШЭ также сообщили о переходе на обучение в дистанционном режиме. На территории Высшей школы экономики наблюдается рост заболеваемости. За последние несколько недель коронавирусной инфекцией заразились несколько сотрудников и студентов.

В МГТУ им. Баумана сессия также будет проходить в режиме онлайн. Кроме того, уйдут на удаленную работу 30 % сотрудников, не поставивших вакцину. Некоторые экзамены в вузах все-таки будут проходить в привычном режиме, но с соблюдением всех мер безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как на вас повлияла пандемия коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.