Минобрнауки утвердило порядок приема абитуриентов в вузы в 2021 году. Учебным заведениям предлагается взаимодействовать с поступающими дистанционно

Пандемия коронавируса сильно повлияла на сферу образования внутри страны. В прошедшем году многие университеты перешли на удаленный режим обучения. В дистанционном режиме проходили также летняя сессия и итоговая государственная аттестация.

Новые нормы

Из-за пандемии Министерство образования решило ввести новые изменения в учебную систему. Был опубликован новый приказ, в соответствии с которым приемным комиссиям университета предложено взаимодействовать с будущими студентами онлайн.

Абитуриенты, которые подают документы для поступления в высшие учебные заведения в 2021 году, смогут контактировать с вузом дистанционно.

В соответствии с опубликованным приказом выпускники школ смогут подать документы для поступления в электронной форме, а также с помощью операторов почтовой связи. Также необходимые документы могут быть поданы через специальный суперсервис, если университет использует данную программу.

Несмотря на это, возможность лично посетить университет и передать документы представителям приемной комиссии остается. В данном случае должны строго соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования, которые защитят от заражения коронавирусной инфекцией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к нововведениям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.