Рождественский привет: фигуры Кембриджского университета нарядили в шапки Санты

За одну ночь здание Кембриджского университета преобразилось, так как несколько его фигур таинственный шутник нарядил в красные шапки. Глядя на часовню Королевского колледжа, можно сразу понять, что здесь действительно был Санта-Клаус.

Рождественский наряд Кембриджского колледжа

Известно, что традиция наряжать фигуры колледжа существует давно. Уже начиная с 2009 года, эта многолетняя студенческая традиция была запечатлена и на фотографиях.

Шутникам приходилось карабкаться на шпили, которые имели высоту не менее 45 метров.

Но чиновникам такая традиция не нравится, и поэтому они стараются каждый раз убрать красные шапки Санта-Клауса еще до того момента, как должна будет начаться служба в Готической часовне. Ведь в канун Рождества ее показывают по телевизору, где собираются миллионы телезрителей.

С этой целью чиновники нанимают бегуна, который легко преодолевает препятствия, так как собирать шляпы на такой высоте довольно опасно.

Для многих стало настоящей загадкой то, как же веселые преступники взбираются на часовню, так как это довольно сложный путь. Но многие люди считают, что для этого используют известную всем книгу «Ночные альпинисты Кембриджа», в которой дается подробное описание маршрутов.

Джон Гиффорд, владелец одного из издательств, опубликовав в 1900 году специальный путеводитель для альпинистов, тогда же сказал о том, что ночное скалолазание в Кембриджском университете стало довольно распространенным видом спорта, который будет в дальнейшем лишь только развиваться. И он оказался прав.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к студенческим традициям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.