8 объектов в вашем доме, которые ухудшают соединение с Wi-Fi: учтите это при выборе места для роутера

Интересно, есть ли хоть один человек, который никогда не страдал от плохого интернет-соединения. Действительно, в некоторых случаях проблема заключается в конфигурации маршрутизатора или в услуге, предлагаемой контрактной компанией.

Но в большинстве случаев плохой сигнал Wi-Fi возникает из-за близости к определенным предметам или мебели, которые есть в нашем доме.

Металлическая мебель и поверхности

Металл является проводником, а это значит, что он поглощает электричество. Поскольку волны, излучаемые Wi-Fi, являются электромагнитными, любая металлическая поверхность внутри дома остановит их распространение. Если вы хотите, чтобы ваш Интернет работал бесперебойно, важно, чтобы маршрутизатор находился вдали от металлических предметов.

Каменные стены

Некоторые стены останавливают сигнал Wi-Fi. Среди основных материалов, препятствующих хорошему соединению, следует выделить мрамор, цемент, бетон, штукатурку и кирпич. Это объясняет, почему в двухэтажных дома обычно на одном из уровней очень плохой интернет-сигнал.

Зеркала

Материал, который позволяет нам видеть себя в зеркале, также хорошо отражает сигнал, излучаемый маршрутизатором. Этот объект работает как щит, поэтому может ухудшить качество сигнала или вызывать прерывание соединения.

Холодильники и стиральные машины

В целом приборы с трубами, в которых циркулирует вода, не очень дружелюбны к сигналу Wi-Fi. Эта жидкость обладает способностью удерживать часть энергии от беспроводных волн, что негативно влияет на качество интернет-соединения.

Новогодние гирлянды

Красочные огни также могут быть причиной низкого уровня сигнала Wi-Fi в вашем доме. В них есть мигающие микросхемы, которые генерируют магнитное поле, взаимодействующее с волной, излучаемой маршрутизатором. В декабре сделайте все возможное, чтобы маршрутизатор был подальше от новогодней елки.

Радионяни

Эти приборы для контроля за детьми генерируют помехи 2,4 ГГц, как и Wi-Fi. Когда два или более источника излучают одну и ту же частоту, они используют эфир для передачи своих данных, а не для передачи волн, как в случае с беспроводным Интернетом. Хотя для работы радионяни обычно требуется сетевое подключение, не стоит размещать ее рядом с передатчиком Wi-Fi.

Дроны

Это еще одно устройство, которое также работает на частоте 2,4 ГГц, но не все модели могут создавать такие помехи. Все зависит от силы, которая нужна каждому.

Микроволновая печь

Это тоже устройство с частотным спектром, очень похожим на тот, который используется Wi-Fi. Его микроволны мешают корректной работе. Если ваш маршрутизатор установлен рядом с микроволновой печью, вы должны поднять устройство до уровня, превышающего уровень духового шкафа. Это значительно уменьшит негативное влияние, которое прибор может оказать на соединение.

Как улучшить ваше Wi-Fi соединение

Существуют различные меры для улучшения сигнала Wi-Fi в вашем доме. Имейте их в виду, если ваше интернет-соединение оставляет желать лучшего:

  1. Исходя из указанных выше объектов, выберите подходящее место для размещения роутера.
  2. Держите ваш маршрутизатор в рабочем состоянии.
  3. Используйте более сильную антенну.
  4. Зашифруйте свой Wi-Fi и защитите его надежным паролем, который трудно угадать.
  5. Купите усилитель Wi-Fi.
  6. Используйте новейшие и самые современные технологии Wi-Fi.
  7. Широкие полосы, работающие на частоте 5 ГГц, обычно обеспечивают более быстрое соединение, по сравнению с другими, именно потому, что этот канал менее загружен, чем диапазон 2,4 ГГц.
  8. Всегда не забывайте перезапускать маршрутизатор. Сделав это, вы сотрете память устройства, что позволит вам установить его обновления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас свои рекомендации, которые могут дополнить этот список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.