Друг запек CD-диск в духовке и взял жестянку: теперь у него мощный сигнал Wi-Fi

Часто люди, особенно проживающие в сельской местности, жалуются на слабый сигнал Wi-Fi. Меня тоже не обошла стороной данная проблема, но провайдер никак не мог или не хотел повлиять на ситуацию. Но тут мой друг похвастался тем, что у него интернет теперь просто "летает". На вопрос о том, как этого добиться, он продемонстрировал самодельную антенну, для производства которой понадобятся лишь жестяная банка и старый компакт-диск.

Руки не для скуки

Мой друг Дмитрий все время что-нибудь изобретает. Да что там говорить, руки у него золотые. В этот раз он соорудил параболическую антенну, с помощью которой можно усилить входящий сигнал Wi-Fi и увеличить его дальность. Для этого ему понадобились:

  • спутниковая антенна;
  • CD;
  • USB-адаптер Wi-Fi;
  • консервная банка;
  • две деревянные рейки для основания;
  • крышка от кастрюли.

Помимо этого, также пригодились разные шурупы и инструменты для сверления, резки и склеивания.

Способ изготовления. Этап первый

Сначала компакт-диск необходимо изогнуть. Для этого его помещают в небольшую крышку от кастрюли, ручку откручивают так, чтобы ее можно было положить вверх ногами на противень.

Печь сильно разогревать Димка не рекомендовал. В ином случае диск расколется и пленка отслоится. CD необходимо подогревать в течение примерно одного часа при температуре около 150 °С.

Сразу после извлечения компакт-диска из духовки следует надавить на его центр чем-то термостойким, например ложкой, чтобы он принял параболическую форму. После этого необходимо дать диску остыть при комнатной температуре.

Этап второй

Жестяную банку необходимо разрезать пополам вертикально, оставив при этом днище нетронутым. Рядом с верхним краем, на уровне гофры, в стенке банки прорезается отверстие, через которое впоследствии нужно будет вставить штекер USB. Кроме того, в нижней части банки также нужно просверлить отверстие.

Точные размеры отверстия не имеют значения.

Этап третий

Изогнутый диск необходимо приклеить к внутренней стороне стенки банки горячим клеем. Отверстие компакт-диска должно быть на той же высоте, что и отверстие в стенке банки.

Далее штекер адаптера Wi-Fi проталкивается через отверстие компакт-диска, а штекер USB-кабеля - через отверстие в стене гнезда, так чтобы оба были соединены друг с другом.

Этап четвертый

Для создания основания использовались две деревянные рейки. На них установлена ​​спутниковая антенна.

Далее USB-кабель подключается к ноутбуку, и антенна готова к работе. Теперь даже слабые сигналы Wi-Fi преобразовываются в сильные. По словам друга, его разработка может улавливать сигнал с расстояния до 4 километров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится вам такая идея? Готовы повторить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.