Samsung снова повторит за Apple. Компания работает над аналогом меток AirTags: Galaxy Smart Tag

В ноябре 2020 года на третьей осенней презентации, что является редкостью для компании Apple, яблочная корпорация представила необычную и в то же время невероятно полезную технологию AirTag. Это компактное устройство размером с небольшой брелок, которое позволит вам помочь найти ключи или другие мелкие предметы в случае их потери.

Ключевая задумка состоит в фиксации в связке с мелкими предметами, которые вы используете максимально часто. Например, это могут быть ключи, для этого в кольцо достаточно добавить миниатюрный брелок, оснащенный NFC и RFID, и в случае, если вы не сможете обнаружить их в рамках закрытого помещения, достаточно будет зайти в мобильное приложение и с помощью специальной функции найти.

Samsung повторяет задумку Apple

Всего через две недели после презентации Apple, 30 ноября, самый крупный конкурент компании Samsung зарегистрировал товарный знак на схожее устройство - SmartTag. Аналог имеет те же самые функции, что и брелок от Apple: отслеживание местоположения объектов и система биометрической идентификации.

При этом устройство от Samsung еще не разработано до конца, а презентация ожидается лишь в январе наступающего года. Предположительно, готовая версия разработки будет носить имя Samsung Galaxy SmartTag и представлен одновременно с новым смартфоном из серии S.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете персонально вы, это воровство идеи или же ее адаптация?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.