Google обновил функцию поиска - теперь нужный фрагмент текста выделен на странице

На днях Google представил новую функцию поиска, которая поможет пользователям запросто найти текст, просто нажав на ссылку. По сути, когда вы видите результаты поиска в Google со ссылками и небольшими фрагментами текста, при щелчке по ссылке будет показан именно тот фрагмент, который выделен на конкретном веб-сайте. Более подробно об обновлении поисковика Google узнаем далее.

Обновление функции поиска Google

Внедрение новой функции было подтверждено Public Liaison for Search в «Твиттере»: «Мы регулярно делаем это со страницами AMP с декабря 2018 года. Как мы уже отмечали, мы тестировали страницы HTML в прошлом году. Сейчас уже можно использовать новую функцию на HTML-страницах, начиная с прошлой недели».

На своей странице поддержки Google говорит: «Нажав на выделенный фрагмент, пользователь переходит к полному тексту этого фрагмента на исходную веб-страницу. Это происходит автоматически». Поэтому пользователи не могут включить или отключить новую функцию. Кроме того, возможно, не все пользователи Chrome видят обновление прямо сейчас.

Google также утверждает следующее: «Если браузер не поддерживает необходимую базовую технологию или если наши системы не могут точно определить, где именно на странице следует кликать по избранному фрагменту, пользователь должен перейти в верхнюю часть исходной веб-страницы. Новая функция полезна тем, что вам не нужно просматривать весь контент на этой странице. Вы можете четко видеть текст, по которому необходимо щелкнуть в первую очередь».

Еще одна полезная функция, которую Google представил в прошлом месяце, - это «группы вкладок». Эта функция позволяет пользователям собирать нужные вкладки в одной группе. Маркировка на этих вкладках может быть выполнена с использованием специального имени, включая смайлики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось обновление функции поиска Google?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.