Телефон мигает - вас прослушивают: знаки, по которым можно определить шпионаж

Верите ли вы в то, что за вами следят даже во время телефонных разговоров? Лично я верю. Быть может, кому-то это покажется лишь проявлением паранойи, но, заметив, что экран моего смартфона самопроизвольно то загорается, то тухнет во время разговора, я задумалась и начала проверять, не прослушивается ли мой телефон. Мои опасения подтвердились.

Сейчас я расскажу вам, как узнать, что ваш смартфон находится на прослушивании. Для этого стоит лишь понаблюдать за гаджетом, и если вы заметите хотя бы пару признаков, будьте уверены в том, что говорить лишнего по нему нельзя.

Смартфон живет "своей жизнью"

Если ваш телефон ни с того, ни с сего может перезагрузиться или просто выключиться, можете быть уверены в том, что такие сбои в его работе обусловлены работой шпионской программы. Об этом же свидетельствуют любые сбои в работе экрана смартфона (например, если вы ставите его на блокировку, а подсветка долго не пропадает).

Быстро садится аккумулятор

Если вы стали замечать, что аккумулятор вашего смартфона стал разряжаться гораздо быстрее, чем раньше, то знайте: данное обстоятельство - веская причина заподозрить, что устройство прослушивается. Причина кроется в том, что дополнительный расход энергии необходим для работы шпионских программ.

Беспричинное нагревание устройства

Нагрев батареи смартфона происходит только тогда, когда он находится в использовании, но если это происходит в состоянии покоя, можете быть уверены в том, что за вами ведется шпионаж. Это косвенный признак того, что ваш аппарат функционирует даже тогда, когда его никто не трогает - на самом деле, в течение всего этого времени в нем работает шпионская программа, транслирующая не только телефонные разговоры, но и все то, что происходит вокруг гаджета.

Посторонние звуки в динамике

Гарантированным признаком прослушивания телефона являются посторонние звуки, доносящиеся из его динамика во время разговора. Приходилось ли вам хоть раз слышать треск или шипение по ту сторону? Быть может, ваш разговор с абонентом внезапно прерывался, и вы слышали неизвестные голоса? Все это - верные признаки того, что за вами ведется слежка.

Кстати, в случае прослушивания телефона характерные звуки помех будут слышны не только во время разговора. Их можно услышать, положив смартфон возле колонок или работающего телевизора: если заметили волны или услышали неприятный звук - знайте, что ваши телефонные разговоры интересуют еще кого-то.

Заметили, что за вами следят и прослушивают телефон? Главное - не паникуйте, а в случае необходимости обращайтесь в полицию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам замечать слежку за своим смартфоном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.