Компания Apple начала набирать инженеров для разработки сетей связи 6G

Совсем недавно Apple выпустила свои первые устройства с поддержкой 5G. Сейчас компания уже занята подбором персонала для начала работ над сотовой связью шестого поколения. Apple явно хочет стать лидером в данной области, не прибегая к услугам других компаний. Объявления о поиске новых работников уже можно найти на американских сайтах. А не так давно компания из Купертино вступила в альянс корпораций, которые заняты исследованием сетей шестого поколения. Специалисты уверены, что скорость соединения в такой сети будет в 100 раз выше, чем на 5G.

Возможные сроки появления 6G

Новые инженеры будут плотно заняты исследованием и построением сети нового поколения, которая окажет большое влияние на всю компанию. Так обещает сама Apple. Работники будут участвовать в различных форумах, посвященных сетям 6G. По мнению экспертов, связь 6G вряд ли появится раньше 2030 года, но все указывает на то, что Apple хочет быть лидером в данной области. Представители компании это никак не прокомментировали.

На сегодняшний день Apple использует модемы от компании Qualcomm, что не позволило ей первой выпустить устройства с поддержкой 5G. Компании приходится полагаться на других производителей. Возможно, в будущем Apple пожелает самостоятельно наладить выпуск модемов для своих устройств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас устройства от Apple?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.