"А действительно ли вам нужен безлимит": как сократить расходы на мобильную связь

Потребности современного человека в средствах связи не уменьшаются, но стоимость коммуникационных услуг только возрастает. Телефонные разговоры составляют значительную часть в этих расходах, что заставляет пересматривать свои привычки общения. Но в первую очередь стоит обратить внимание на сами услуги.

Эксперт по мобильной связи Кэтрин Хейли дает несколько рекомендаций на этот счет.

Смена тарифного плана

Переход на более выгодный тариф обслуживания может быть первым шагом, который позволит сэкономить.

Хейли отмечает, что желательно переходить на тарифы без дополнительных долгосрочных привязок, которые, например, могут предлагаться в случае покупки телефона. Отдельный и тем более индивидуально настраиваемый пакет с минутами, сообщениями и трафиком в любом случае обойдется дешевле.

Нужен ли безлимит?

Эксперт отмечает, что многие люди рассматривают безлимитное обслуживание как оптимальный вариант. С точки зрения пользования у таких тарифных планов есть очевидные плюсы. Как минимум, не нужно думать о тех же оставшихся минутах и интернет-трафике под конец месяца.

Но так же очевидно, что такой тариф и по цене обойдется дороже. Поэтому Хейли предлагает задаться вопросом: "А действительно ли вам нужен безлимит"? Даже если есть потребность в больших объемах минут и сообщений с трафиком, не составит труда рассчитать ежемесячное потребление и на этой основе приобрести тот же индивидуальный план.

Ограничение расходов

Установка лимитов на потребление тех или иных услуг наподобие интернет-трафика поможет удерживаться в рамках планового уровня расходов. Дело в том, что выход за пределы пакетных месячных услуг, как правило, повышает стоимость обслуживания даже относительно их стоимости в базовом пакете. Внеплановые расходы могут стать ощутимым финансовым бременем.

Кроме того, при чрезмерных тратах на мобильную связь, возможно, стоит ограничить и сами сеансы связи.

Покупка уцененных и б/у телефонов

Хейли призывает рассматривать возможности покупки не новых мобильных телефонов как более доступных по цене. В частности, дешевле обходятся восстановленные устройства, которые были по тем или иным причинам возвращены производителю. Аналогично можно обратиться и к рынку подержанных смартфонов, а также уцененных экземпляров.

Да, такие гаджеты будут проигрывать в качестве и актуальности, но всегда ли нам требуется самые новые функции? А некоторые дефекты вовсе не сказываются на работоспособности аппаратов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свои правила экономии на мобильной связи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.